Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 101 a 200 de un total de 779 planes
BBVA PLAN HORIZONTE 2025MIXTO. FLEXIBLE····
BBVA PLAN INDIVIDUALMIXTO. CONSERVADOR EURO2,62%16,28%8,30%13,09%
BBVA PLAN JUBILACION 2030MIXTO. FLEXIBLE4,14%18,19%11,36%31,29%
BBVA PLAN JUBILACION 2040MIXTO. FLEXIBLE7,41%33,22%21,47%68,63%
BBVA PLAN JUBILACION 2050MIXTO. FLEXIBLE10,09%···
BBVA PLAN MEGATENDENCIA TECNOLOGIARVI GLOBAL22,72%84,14%86,05%386,77%
BBVA PLAN MEJORES IDEASRVI GLOBAL17,51%55,51%35,68%·
BBVA PLAN MERCADO MONETARIORF EURO CORTO PLAZO1,37%6,83%8,93%6,54%
BBVA PLAN MULTIACTIVO CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,99%14,09%8,38%10,49%
BBVA PLAN MULTIACTIVO DECIDIDOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL11,16%43,85%36,82%87,83%
BBVA PLAN MULTIACTIVO MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL6,56%26,89%19,83%39,49%
BBVA PLAN OPORTUNIDAD EUROPA 24A VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN PRUDENTEMIXTO. CONSERVADOR EURO1,18%11,68%2,93%1,08%
BBVA PLAN RENTA FIJARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-2,75%5,05%-4,25%-7,83%
BBVA PLAN RENTA FIJA INTERNACIONAL FLEXIBLERF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-4,93%5,68%-5,15%-4,56%
BBVA PLAN RENTA FIJA INTERNACIONAL FLEXIBLE 0-3RF INTERNACIONAL LARGO PLAZO0,03%7,84%6,15%3,99%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE EUROPARVI EUROPA13,91%39,03%47,73%100,52%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE IBEXRV ESPAÑA17,53%83,45%89,20%95,52%
BBVA PLAN REVALORIZACION ESPAÑA POSITIVO CRV GARANTIZADO····
BBVA PLAN REVALORIZACION EUROPA 25A VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN REVALORIZACION EUROPA 25 BA VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN REVALORIZACION EUROPA IVA VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN REVALORIZACION EUROPA POSITIVORV GARANTIZADO····
BBVA PLAN TRANQUILIDAD 24A VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN TRANQUILIDAD 24 BA VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN TRANQUILIDAD 24 CA VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PLAN TRANQUILIDAD 26 BRF GARANTIZADO····
BBVA PLAN TRANQUILIDAD 26 CRF GARANTIZADO····
BBVA PLAN USA DESARROLLORVI USA18,33%56,29%53,34%·
BBVA PROTECCION 2025A VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
BBVA PROTECCION 2030RF GARANTIZADO-2,59%11,32%-6,76%7,51%
BBVA PROTECCION 2035RV GARANTIZADO-6,49%11,16%-20,47%-3,23%
BBVA PROTECCION FUTURO 2/10RF GARANTIZADO3,06%16,79%8,51%16,85%
BBVA PROTECCION FUTURO 2/10 BRF GARANTIZADO2,67%15,75%7,90%16,45%
BBVA PROTECCION FUTURO 2/10 CRF GARANTIZADO3,24%18,39%9,89%20,07%
BBVA PROTECCION FUTURO 5/10RF GARANTIZADO4,96%30,25%18,53%31,84%
BBVA PROTECCION FUTURO 5/10 BRF GARANTIZADO4,10%26,64%14,69%28,09%
BBVA PROTECCION FUTURO 5/10 CRF GARANTIZADO4,38%28,66%16,52%33,93%
BELGRAVIA EPSILONMIXTO. MODERADO GLOBAL0,75%11,80%-3,64%·
BESTINVER GLOBALRVI GLOBAL14,12%58,21%45,89%100,60%
BESTINVER PLAN INDEXADO EQUILIBRIOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL····
BESTINVER PLAN MIXTOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,96%46,07%33,83%69,31%
BESTINVER PLAN NORTEAMERICARVI USA12,45%···
BESTINVER PLAN PATRIMONIOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,40%16,14%8,39%·
BESTINVER PLAN RENTAMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,22%18,17%7,38%18,03%
B&H JUBILACIONMIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,30%30,96%17,77%·
BK B&H AÑO 2030OBJETIVO DE RENTABILIDAD-0,26%6,35%-5,27%0,61%
BK INDICE REVALORIZACIONRV GARANTIZADO4,26%···
BK INVERSION MONETARIOMONETARIO EURO1,18%6,78%6,09%1,81%
BK JUBILACION 2030MIXTO. FLEXIBLE4,03%22,55%14,12%·
BK JUBILACION 2040MIXTO. FLEXIBLE8,15%35,93%24,41%·
BK MERCADO EUROPEO 2026A VENCIMIENTO: EN TRANSICION2,32%15,19%3,68%20,95%
BK MIXTO 75 BOLSAMIXTO. AGRESIVO EURO10,27%34,95%30,55%67,70%
BK PREMIUM AGRESIVORVI GLOBAL13,51%54,59%50,48%91,81%
BK PREMIUM CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,65%15,04%6,80%9,79%
BK PREMIUM DEFENSIVOMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,47%10,11%2,46%1,71%
BK PREMIUM DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL7,58%35,11%30,42%·
BK PREMIUM MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL4,40%24,72%19,17%41,50%
BK RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,16%6,64%3,97%0,10%
BK RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-2,45%8,32%-0,22%-2,57%
BK VARIABLE AMERICARVI USA11,55%67,63%49,38%188,09%
BK VARIABLE ASIARVI ASIA-EMERGENTES17,32%68,42%45,37%105,50%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA20,82%98,17%105,07%130,86%
BK VARIABLE EUROPARVI EUROPA19,01%49,17%37,44%77,54%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,55%54,98%59,82%178,57%
BSG PROMETEOMIXTO. FLEXIBLE-2,14%9,19%9,12%15,12%
BS PENSION 60MIXTO. AGRESIVO EURO10,07%32,09%23,61%55,45%
BS PENTAPENSIONMIXTO. CONSERVADOR EURO2,21%14,35%8,81%15,41%
BS PENTAPENSION EMPLEADOMIXTO. CONSERVADOR EURO3,00%13,85%10,29%17,41%
BS PLAN 15MIXTO. DEFENSIVO EURO0,77%9,87%4,16%5,16%
BS PLAN 15 PLUS 1MIXTO. DEFENSIVO EURO1,48%12,20%7,87%12,78%
BS PLAN 15 PLUS 2MIXTO. DEFENSIVO EURO0,87%10,20%4,68%6,25%
BS PLAN 60 PLUS 1MIXTO. AGRESIVO EURO10,51%33,68%26,09%61,28%
BS PLAN 60 PLUS 2MIXTO. AGRESIVO EURO10,30%32,92%24,90%58,22%
BS PLAN ETICO Y SOLIDARIOMIXTO. CONSERVADOR EURO0,59%9,04%3,50%5,40%
BS PLAN MONETARIORF EURO CORTO PLAZO0,79%5,49%4,21%-1,21%
BS PLAN MONETARIO PLUS 1RF EURO CORTO PLAZO1,29%7,09%6,85%4,46%
BS PLAN MONETARIO PLUS 2RF EURO CORTO PLAZO0,94%5,96%4,99%0,87%
BS PLAN RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-2,94%5,60%-7,95%-8,13%
BS PLAN RENTA VARIABLERV EURO15,43%53,28%42,34%103,05%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 1RV EURO15,89%55,13%45,20%110,52%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 2RV EURO15,61%54,02%43,46%105,75%
BURGOS AFIANZAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,37%19,42%13,83%20,36%
BURGOS BONIFICADORF GARANTIZADO0,10%6,78%4,72%-5,53%
BURGOS ESPLENDORMIXTO. AGRESIVO EURO10,86%46,89%42,35%79,28%
BURGOS FUERZARF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,47%
BURGOS MERCADORVI GLOBAL16,49%67,54%63,77%137,96%
CABK AMBICION CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,13%6,32%3,41%-0,11%
CABK AMBICION CORTO PLAZO PREMIUMRF EURO CORTO PLAZO0,13%6,32%3,40%0,03%
CABK CRECIMIENTOMIXTO. MODERADO GLOBAL5,23%27,45%18,70%38,59%
CABK CRECIMIENTO PREMIUMMIXTO. MODERADO GLOBAL5,65%28,97%21,07%44,48%
CABK DESTINOMIXTO. FLEXIBLE5,68%23,22%15,39%40,29%
CABK DESTINO 2026MIXTO. FLEXIBLE5,77%24,85%17,61%·
CABK DESTINO 2030MIXTO. FLEXIBLE7,59%31,64%23,52%66,00%
CABK DESTINO 2030 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE8,01%33,17%25,89%72,08%
CABK DESTINO 2035MIXTO. FLEXIBLE10,43%38,83%··
CABK DESTINO 2040MIXTO. FLEXIBLE11,95%42,95%35,03%88,43%
CABK DESTINO 2040 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE12,40%44,67%37,71%95,58%
CABK DESTINO 2050MIXTO. FLEXIBLE13,21%46,93%38,91%97,66%
CABK DESTINO 2050 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE13,68%48,71%41,72%105,43%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS