Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 151 a 200 de un total de 775 planes
BK JUBILACION 2040MIXTO. FLEXIBLE7,43%34,83%23,39%·
BK MIXTO 75 BOLSAMIXTO. AGRESIVO EURO9,17%33,64%28,90%66,08%
BK PREMIUM AGRESIVORVI GLOBAL12,12%52,31%47,67%88,98%
BK PREMIUM CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,46%14,75%6,49%9,51%
BK PREMIUM DEFENSIVOMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,43%10,04%2,42%1,65%
BK PREMIUM DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL6,82%33,88%29,33%·
BK PREMIUM MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL3,91%23,95%18,17%40,63%
BK RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,19%6,68%4,02%0,13%
BK RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-2,37%8,40%-0,11%-2,51%
BK VARIABLE AMERICARVI USA10,79%65,59%47,77%184,60%
BK VARIABLE ASIARVI ASIA-EMERGENTES14,75%64,63%42,10%100,88%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA18,20%94,16%101,76%126,19%
BK VARIABLE EUROPARVI EUROPA17,51%47,22%34,97%75,22%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,07%53,28%58,44%175,51%
BSG PROMETEOMIXTO. FLEXIBLE-2,22%9,14%9,16%15,07%
BS PENSION 60MIXTO. AGRESIVO EURO9,56%31,22%22,68%54,42%
BS PENTAPENSIONMIXTO. CONSERVADOR EURO2,09%14,09%8,56%15,15%
BS PENTAPENSION EMPLEADOMIXTO. CONSERVADOR EURO3,00%13,85%10,29%17,41%
BS PLAN 15MIXTO. DEFENSIVO EURO0,75%9,75%4,07%5,06%
BS PLAN 15 PLUS 1MIXTO. DEFENSIVO EURO1,46%12,09%7,77%12,66%
BS PLAN 15 PLUS 2MIXTO. DEFENSIVO EURO0,85%10,08%4,58%6,14%
BS PLAN 60 PLUS 1MIXTO. AGRESIVO EURO9,99%32,80%25,14%60,21%
BS PLAN 60 PLUS 2MIXTO. AGRESIVO EURO9,79%32,04%23,96%57,17%
BS PLAN ETICO Y SOLIDARIOMIXTO. CONSERVADOR EURO0,55%8,86%3,26%5,22%
BS PLAN MONETARIORF EURO CORTO PLAZO0,79%5,49%4,22%-1,20%
BS PLAN MONETARIO PLUS 1RF EURO CORTO PLAZO1,29%7,09%6,87%4,47%
BS PLAN MONETARIO PLUS 2RF EURO CORTO PLAZO0,94%5,97%5,01%0,87%
BS PLAN RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-2,61%5,93%-7,65%-7,84%
BS PLAN RENTA VARIABLERV EURO14,27%51,26%40,33%100,37%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 1RV EURO14,73%53,09%43,15%107,74%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 2RV EURO14,46%51,99%41,44%103,03%
BURGOS AFIANZAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,12%18,99%13,32%19,93%
BURGOS BONIFICADORF GARANTIZADO0,09%6,80%4,74%-5,51%
BURGOS ESPLENDORMIXTO. AGRESIVO EURO10,04%45,32%40,30%77,36%
BURGOS FUERZARF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,51%
BURGOS MERCADORVI GLOBAL15,30%64,98%60,45%134,33%
CABK AMBICION CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,15%6,34%3,45%-0,09%
CABK AMBICION CORTO PLAZO PREMIUMRF EURO CORTO PLAZO0,15%6,34%3,44%0,05%
CABK CRECIMIENTOMIXTO. MODERADO GLOBAL5,40%27,38%18,47%38,51%
CABK CRECIMIENTO PREMIUMMIXTO. MODERADO GLOBAL5,82%28,90%20,82%44,40%
CABK DESTINOMIXTO. FLEXIBLE5,74%23,09%15,28%40,14%
CABK DESTINO 2026MIXTO. FLEXIBLE5,84%24,70%17,41%·
CABK DESTINO 2030MIXTO. FLEXIBLE7,70%31,47%23,28%65,79%
CABK DESTINO 2030 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE8,12%33,00%25,65%71,87%
CABK DESTINO 2035MIXTO. FLEXIBLE10,51%38,58%··
CABK DESTINO 2040MIXTO. FLEXIBLE12,02%42,63%34,60%88,03%
CABK DESTINO 2040 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE12,47%44,35%37,27%95,16%
CABK DESTINO 2050MIXTO. FLEXIBLE13,28%46,56%38,40%97,18%
CABK DESTINO 2050 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE13,74%48,34%41,20%104,93%
CABK DESTINO 2060MIXTO. FLEXIBLE13,77%48,04%··
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS