Ranking de planes de pensiones: Más rentables en 10 años

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
      • Rating VDOS: 5 estrellas
      • Rentabilidad en 2026
      • Rentabilidad en 1 año
      • Rentabilidad en 3 años
      • Rentabilidad en 5 años
      • Rentabilidad en 10 años
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Ranking
  3. Rentabilidad en 10 años

Rentabilidad en 10 años

Resultado de la búsqueda: rentabilidades a largo plazo
FondoCategoría VDOSRentabilidades (%)
1 año3 años5 años10 años
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 51 a 100 de un total de 775 fondos
FONDOMUTUA BOLSA EUROPEARVI GLOBAL17,87%60,34%40,28%118,80%
DZP RV EUROPARVI EUROPA15,82%42,77%51,88%116,32%
MIRABAUD CRECIMIENTORVI GLOBAL18,92%60,02%39,56%116,06%
IBERCAJA DE PENSIONES DIVIDENDO GLOBALRVI GLOBAL20,81%67,81%54,84%113,89%
CASER MAGALLANESRVI EUROPA14,26%49,47%64,51%113,53%
FONDITEL RED ACTIVARVI EUROPA15,34%53,74%49,36%112,93%
CASER GESTION VALORRVI EUROPA14,25%49,46%64,20%112,55%
C.I. MULTIGESTION ISRRVI GLOBAL15,05%59,25%19,87%112,03%
SANTANDER INVERPLUS RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL21,49%62,42%51,64%110,99%
NARANJA 2040MIXTO. FLEXIBLE11,90%52,43%50,92%110,92%
MEDIOLANUM RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,63%57,63%56,06%110,20%
NATIONALE NEDERLANDEN CRECIMIENTO GLOBALRVI GLOBAL14,87%51,31%32,42%109,67%
RGARENTA VARIABLE EUROPEAMIXTO. AGRESIVO EURO10,63%52,88%51,68%108,86%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 1RV EURO14,73%53,09%43,15%107,74%
RENTA 4 GLOBAL ACCIONESRVI GLOBAL12,66%37,42%22,10%105,03%
CABK DESTINO 2050 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE13,74%48,34%41,20%104,93%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 2RV EURO14,46%51,99%41,44%103,03%
ABANCA RENTA VARIABLERV EURO13,36%52,70%53,79%102,96%
EUROPEAN QUALITYRV EURO7,83%58,72%56,40%102,70%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE EUROPARVI EUROPA14,81%40,24%48,70%102,26%
UNIPLAN RENTA VARIABLE QUALITY ACCIONESRVI GLOBAL9,63%42,03%26,53%100,96%
BK VARIABLE ASIARVI ASIA-EMERGENTES14,75%64,63%42,10%100,88%
BS PLAN RENTA VARIABLERV EURO14,27%51,26%40,33%100,37%
VALOR AMBICIONRV EURO16,16%46,14%47,24%100,20%
DEUTSCHE BANK RV EUROPARVI EUROPA13,01%39,87%41,20%100,15%
BESTINVER GLOBALRVI GLOBAL13,32%56,71%44,99%98,70%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE IBEXRV ESPAÑA18,89%85,79%91,75%98,03%
TRESSIS CARTERA CRECIMIENTO RESPONSABLEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,54%53,31%42,14%97,64%
OPENBANK RENTA VARIABLE EUROPARVI EUROPA10,48%52,81%40,83%97,26%
SANTANDER ASG RENTA VARIABLE EUROPARVI EUROPA10,48%52,82%40,83%97,22%
CABK DESTINO 2050MIXTO. FLEXIBLE13,28%46,56%38,40%97,18%
ALLIANZ ESPAÑARVI EUROPA13,15%59,63%65,11%96,93%
ZURICH STARRVI GLOBAL17,85%48,84%39,35%96,60%
CABK DESTINO 2040 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE12,47%44,35%37,27%95,16%
MARCH ACCIONESRVI GLOBAL16,54%32,49%36,67%94,44%
CABK OPORTUNIDADMIXTO. AGRESIVO GLOBAL11,50%46,70%39,52%93,18%
CABK SELECCIONRVI GLOBAL12,39%48,11%38,51%92,02%
CABK RV EMERGENTESRVI ASIA-EMERGENTES23,26%68,43%34,80%89,99%
PLAN RENDIMIENTO EUROPAOBJETIVO DE RENTABILIDAD9,28%58,61%45,07%89,60%
BK PREMIUM AGRESIVORVI GLOBAL12,12%52,31%47,67%88,98%
MI PROYECTO SANTANDER ASG SMARTMIXTO. FLEXIBLE15,07%56,38%43,61%88,48%
BBVA PLAN MULTIACTIVO DECIDIDOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL11,80%44,23%37,25%88,33%
CABK DESTINO 2040MIXTO. FLEXIBLE12,02%42,63%34,60%88,03%
KUTXABANK BOLSA EUROPARVI EUROPA14,24%57,09%44,07%88,02%
OKAVANGORV ESPAÑA12,44%109,62%136,65%86,11%
IBERCAJA DE PENSIONES GLOBAL BRANDSRVI GLOBAL13,67%40,70%23,66%85,26%
GENERALI RENTA VARIABLERV EURO9,65%51,92%49,51%84,51%
PLAN 75 DE PENSIONES, GENERALIRV EURO9,65%51,84%49,41%84,34%
MAPFRE EUROPARVI EUROPA11,25%35,81%24,91%83,72%
KUTXABANK BOLSA GLOBALRVI GLOBAL11,98%45,62%25,78%83,62%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS