Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 1 a 50 de un total de 785 planes
BBVA PLAN MEGATENDENCIA TECNOLOGIARVI GLOBAL22,33%83,28%86,32%387,54%
CABK RV INTERNACIONALRVI GLOBAL18,69%85,34%89,37%283,04%
ALLIANZ USARVI USA19,45%72,29%78,38%274,55%
SANTANDER ASG RV NORTEAMERICARVI USA21,28%79,67%86,56%265,21%
NARANJA STANDARD & POORS 500RVI USA17,46%69,49%74,02%250,92%
CABK RV USARVI USA20,15%71,08%74,78%235,11%
MAPFRE AMERICARVI USA32,56%84,51%87,09%233,69%
IBERCAJA DE PENSIONES BOLSA USARVI USA16,84%67,74%79,46%228,90%
ACUEDUCTO RV NORTEAMERICARVI USA17,52%65,00%66,40%228,43%
MERCHBANC GLOBALMIXTO. FLEXIBLE11,85%86,19%43,49%222,92%
ABANCA USARVI USA17,37%64,62%60,60%217,22%
CASER RV NORTEAMERICA GARVI USA17,37%64,62%60,60%216,51%
OCCIDENT PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL18,12%71,05%74,43%205,40%
AZVALOR GLOBAL VALUERVI GLOBAL41,63%54,25%120,19%189,97%
BK VARIABLE AMERICARVI USA10,61%66,23%48,61%185,54%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL16,93%54,21%59,03%178,17%
NARANJA IBEX 35RV ESPAÑA24,82%131,33%142,04%168,47%
ENGINYERS BORSARETORNO ABSOLUTO9,27%53,40%61,73%162,88%
CABK RV NACIONALRV ESPAÑA23,42%126,52%136,85%159,20%
MAGALLANES ACCIONES EUROPEASRVI EUROPA17,39%56,19%72,69%157,10%
EUROPA R.V.RVI GLOBAL15,99%67,21%62,58%150,52%
MPP AUDAZ GLOBALRVI GLOBAL16,35%59,30%47,53%149,61%
SANTANDER SOSTENIBLE RV GLOBALRVI GLOBAL18,60%72,91%73,43%148,02%
DEUTSCHE BANK RV GLOBALRVI GLOBAL17,52%48,54%49,42%146,26%
MEDVIDA PARTNERS HORIZONTE ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL16,32%61,01%68,19%144,53%
ABANTE BOLSARVI GLOBAL15,12%54,59%48,24%144,33%
ALLIANZ CRECIMIENTO 100RVI EUROPA12,58%59,56%49,16%143,30%
RGARENTA VARIABLE ESPAÑOLARV ESPAÑA22,21%117,73%119,37%143,23%
CABK TENDENCIASRVI GLOBAL17,06%56,79%31,50%143,01%
CASER OPORTUNIDAD PLUSRVI GLOBAL16,18%67,86%63,68%141,47%
CABK RV EURORV EURO9,51%64,62%66,52%139,57%
CASER MASXNADA RVRVI GLOBAL15,96%66,87%62,08%138,32%
CASER PREMIER RENTA VARIABLERVI GLOBAL15,95%66,86%62,07%137,69%
BURGOS MERCADORVI GLOBAL15,90%66,61%61,68%137,31%
MEDVIDA PARTNERS GESTION DINAMICARVI GLOBAL15,95%59,34%65,29%136,15%
MEDVIDA PARTNERS ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL15,93%59,30%65,24%136,08%
SANTANDER ASG ACCIONES ESPAÑOLASRV ESPAÑA18,95%94,02%115,86%135,11%
CR RENTA VARIABLERVI GLOBAL15,69%65,74%60,58%134,82%
CASER VARIABLERVI GLOBAL15,71%65,76%60,51%134,81%
CIRCULO ACCIONESRVI GLOBAL15,69%65,75%60,59%134,77%
CASER OPORTUNIDADRVI GLOBAL15,70%65,74%60,58%134,66%
MIRALTA GLOBALRVI GLOBAL15,69%65,74%60,55%134,60%
NARANJA 2050MIXTO. FLEXIBLE12,89%60,95%62,31%133,98%
GENERALI ON DINAMICORV EURO8,92%52,79%52,89%131,87%
GENERALI ON DINAMICO LIGRV EURO8,92%52,79%52,89%131,87%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA18,89%95,64%101,71%129,18%
BBVA PLAN GLOBAL DESARROLLORVI GLOBAL17,18%58,83%52,02%126,32%
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL18,04%67,37%60,53%121,28%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION AUDAZMIXTO. AGRESIVO GLOBAL12,81%50,06%46,54%121,28%
FONDOMUTUA BOLSA EUROPEARVI GLOBAL17,76%60,53%40,79%119,43%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS