Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 1 a 50 de un total de 775 planes
AZVALOR GLOBAL VALUERVI GLOBAL40,83%54,81%122,79%191,11%
MAPFRE AMERICARVI USA35,00%86,72%90,13%236,89%
COBAS GLOBALRVI GLOBAL27,04%100,22%121,51%·
ABANCA RENTA VARIABLE DIVIDENDORVI GLOBAL26,07%···
NARANJA IBEX 35RV ESPAÑA25,17%131,28%144,91%167,27%
BBVA PLAN MEGATENDENCIA TECNOLOGIARVI GLOBAL24,68%85,94%89,63%391,56%
CABK RV EMERGENTESRVI ASIA-EMERGENTES23,26%68,43%34,80%89,99%
CABK RV NACIONALRV ESPAÑA23,24%125,50%138,89%156,92%
SANTANDER ASG RV NORTEAMERICARVI USA23,11%81,62%88,43%267,90%
MYINVESTOR VALUERVI GLOBAL22,67%···
RGARENTA VARIABLE ESPAÑOLARV ESPAÑA22,13%117,79%121,86%142,41%
COBAS MIXTO GLOBALMIXTO. AGRESIVO GLOBAL22,09%77,33%92,71%·
SANTANDER INVERPLUS RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL21,49%62,42%51,64%110,99%
RENTA 4 TECNOLOGIARVI GLOBAL21,38%···
IBERCAJA DE PENSIONES DIVIDENDO GLOBALRVI GLOBAL20,81%67,81%54,84%113,89%
RENTA 4 EEUU ACCIONESRVI USA20,55%···
ABANCA ASIA-PACIFICORVI ASIA-EMERGENTES20,34%52,94%41,22%68,28%
CASER RV ASIA-PACIFICO GARVI ASIA-EMERGENTES20,34%52,94%41,46%68,32%
SANTANDER SOSTENIBLE RV GLOBALRVI GLOBAL20,16%74,51%75,47%149,84%
ALLIANZ USARVI USA20,11%73,20%79,16%276,51%
MYINVESTOR INDEXADO GLOBALRVI GLOBAL19,73%71,38%65,53%·
MYINVESTOR INDEXADO S&P 500RVI USA19,61%74,65%71,81%·
CABK RV USARVI USA19,48%69,63%72,70%229,84%
BBVA PLAN USA DESARROLLORVI USA19,44%56,86%53,62%·
NARANJA STANDARD & POORS 500RVI USA19,34%71,86%76,07%254,28%
AZVALOR CONSOLIDACIONMIXTO. MODERADO GLOBAL19,14%31,46%51,75%63,83%
SANTANDER ASG ACCIONES ESPAÑOLASRV ESPAÑA19,07%93,60%117,81%133,33%
INTERNATIONAL EQUITY MARKETSRVI GLOBAL18,94%66,20%64,00%·
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL18,92%68,30%61,46%122,58%
MIRABAUD CRECIMIENTORVI GLOBAL18,92%60,02%39,56%116,06%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE IBEXRV ESPAÑA18,89%85,79%91,75%98,03%
ALLIANZ PENSIONES RV USARVI USA18,68%67,08%··
BBVA PLAN MEJORES IDEASRVI GLOBAL18,67%56,34%35,92%·
IBERCAJA DE PENSIONES BOLSA USARVI USA18,63%69,98%81,78%232,65%
SANTANDER FUTURE WEALTHRVI GLOBAL18,49%54,69%19,30%70,01%
CABK RV INTERNACIONALRVI GLOBAL18,43%83,68%88,00%277,53%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA18,20%94,16%101,76%126,19%
OCCIDENT PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL18,15%70,01%72,84%203,55%
BBVA PLAN GLOBAL DESARROLLORVI GLOBAL18,13%60,07%52,77%127,77%
SOLVENTIS EOS GLOBALRVI GLOBAL18,01%59,01%33,59%72,21%
FONDOMUTUA BOLSA EUROPEARVI GLOBAL17,87%60,34%40,28%118,80%
ZURICH STARRVI GLOBAL17,85%48,84%39,35%96,60%
CASER PREMIER 2021RVI ASIA-EMERGENTES17,76%62,17%22,38%69,08%
DEUTSCHE BANK RV GLOBALRVI GLOBAL17,76%48,51%49,04%146,32%
BK VARIABLE EUROPARVI EUROPA17,51%47,22%34,97%75,22%
CASER RV GLOBAL EMERGENTES GARVI ASIA-EMERGENTES17,24%60,19%20,41%62,95%
MPP AUDAZ GLOBALRVI GLOBAL17,22%60,11%48,30%150,11%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,07%53,28%58,44%175,51%
MEDVIDA PARTNERS FUTURO VRVI GLOBAL17,05%···
MAVERICK RETIREMENTRVI GLOBAL17,03%53,84%36,27%·
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS