Ranking de planes de pensiones: Más rentables en 10 años

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
      • Rating VDOS: 5 estrellas
      • Rentabilidad en 2026
      • Rentabilidad en 1 año
      • Rentabilidad en 3 años
      • Rentabilidad en 5 años
      • Rentabilidad en 10 años
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Ranking
  3. Rentabilidad en 10 años

Rentabilidad en 10 años

Resultado de la búsqueda: rentabilidades a largo plazo
FondoCategoría VDOSRentabilidades (%)
1 año3 años5 años10 años
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 401 a 500 de un total de 775 fondos
CASER MASXNADA ARDRF EURO CORTO PLAZO0,93%7,30%6,37%4,12%
CASER 3x3RF EURO CORTO PLAZO0,88%7,13%6,10%4,08%
CASER RFRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%4,05%
ATLANTIS IRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%3,98%
CIRCULO RENTA FIJARF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%3,98%
UNIPLAN RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO1,16%7,73%7,10%3,96%
BBVA PLAN RENTA FIJA INTERNACIONAL FLEXIBLE 0-3RF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-0,15%7,75%6,09%3,91%
DUERO TRANQUILIDADRF EURO CORTO PLAZO1,18%7,71%7,04%3,70%
UNIPLAN RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-1,50%10,35%1,70%3,70%
EDM PENSIONES RENTA FIJARETORNO ABSOLUTO-1,52%7,61%0,74%3,68%
MAPFRE RENTAMIXTO. DEFENSIVO EURO1,09%7,36%6,85%3,49%
KUTXABANK RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-1,50%9,83%-0,85%3,47%
BANCA PUEYO DEUDA PUBLICARF EURO CORTO PLAZO0,99%6,97%6,06%3,43%
RENTA 4 DEUDA PUBLICARF EURO CORTO PLAZO0,99%6,97%6,06%3,43%
CASER 2011 BETARF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%3,41%
CASER RENTA 10RF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,83%7,62%6,35%3,35%
ABANCA RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,10%8,36%6,59%3,22%
DUERO IIMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL-0,22%13,54%4,87%3,16%
SANTANDER SOSTENIBLE RENTA FIJA 1-3RF EURO CORTO PLAZO0,12%8,87%5,57%3,11%
ARQUIA BANCA PLAN OBJETIVO 2027OBJETIVO DE RENTABILIDAD0,10%8,75%0,87%2,59%
CAIXA POPULARMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,12%10,38%1,05%2,58%
CASER ENERO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%2,37%
C.I. EUROBOND RF 100RF EURO LARGO PLAZO-1,08%10,63%1,66%2,32%
MI PLAN SANTANDER CRECIMIENTOMIXTO. CONSERVADOR EURO0,83%13,50%1,56%2,24%
RIOJA PLAN DE DEPOSITORF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%2,10%
CASER 2012RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%1,95%
BK INVERSION MONETARIOMONETARIO EURO1,18%6,79%6,11%1,82%
CASER 2009 PLUSRF EURO CORTO PLAZO0,74%6,65%5,29%1,82%
ZURICH MODERADOMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL1,02%10,94%0,93%1,76%
DEUTSCHE BANK CONSERVADORMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL1,02%10,94%0,93%1,75%
CBNK FUTURO RENTA FIJA LARGO PLAZORF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-0,82%9,98%0,86%1,73%
CASER ARDRF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,68%
BK PREMIUM DEFENSIVOMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,43%10,04%2,42%1,65%
DUERO ESTABILIDADRF EURO LARGO PLAZO-1,37%10,96%2,34%1,64%
CASER MASXNADA PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,42%9,24%3,43%1,55%
BURGOS FUERZARF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,51%
IBERCAJA DE PENSIONES 1 RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-0,90%12,47%1,70%1,51%
ACUEDUCTO ALTA RENTABILIDAD UNORF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,43%
IBERCAJA DE PENSIONES VALOR 2027RF GARANTIZADO-0,02%8,14%4,31%1,37%
GENERALI RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO0,49%7,30%5,41%1,35%
GENERALI RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,49%7,30%5,41%1,35%
RGAMIXTO 20 IIMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,22%10,05%0,55%1,26%
CASER DEPOSITO 35RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%1,25%
CANARIAS RENTA PROTEGIDARF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,24%
MERCHBANCRF EURO CORTO PLAZO0,82%5,03%6,39%1,19%
CIRCULO TRANQUILIDADRF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,17%
CORREOS DEUTSCHE BANK IMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,92%9,29%-0,05%1,08%
BBVA PLAN PRUDENTEMIXTO. CONSERVADOR EURO1,23%11,65%2,92%1,05%
MPP MONETARIOMONETARIO EURO0,83%6,68%5,85%0,99%
CASER JULIO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%0,95%
IBERCAJA DE PENSIONES AHORRO RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO0,58%6,37%4,49%0,88%
BS PLAN MONETARIO PLUS 2RF EURO CORTO PLAZO0,94%5,97%5,01%0,87%
CABK RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,11%6,13%3,31%0,87%
MARCH PROTECCION RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO-0,27%6,11%2,41%0,72%
BK B&H AÑO 2030OBJETIVO DE RENTABILIDAD-0,29%6,32%-5,21%0,58%
FONDOMUTUA CONSERVADORRETORNO ABSOLUTO-0,70%16,33%7,94%0,52%
GVCMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,35%8,06%0,01%0,51%
MPP MODERADOMIXTO. DEFENSIVO EURO-2,36%8,64%-0,10%0,37%
DUERO ESTABILIDAD IIRF EURO LARGO PLAZO-1,52%10,31%1,70%0,30%
FARMACEUTICOS DE SORIARF EURO LARGO PLAZO-1,66%8,64%0,04%0,16%
BK RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,19%6,68%4,02%0,13%
CABK AMBICION CORTO PLAZO PREMIUMRF EURO CORTO PLAZO0,15%6,34%3,44%0,05%
PLANCAIXA PROYECCION 2029OBJETIVO DE RENTABILIDAD-1,15%8,55%-9,25%0,05%
VALOR CONFIANZAMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,04%8,01%-0,82%0,05%
CAJAMAR DINERORF EURO CORTO PLAZO0,71%6,57%3,25%0,04%
CABK AMBICION CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,15%6,34%3,45%-0,09%
CAJAMAR RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-1,83%9,42%-0,42%-0,14%
AGRARIO DUEROMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL-0,86%11,60%2,69%-0,18%
DUEROMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL-0,86%11,60%2,69%-0,19%
AGRARIO DUERO CASTILLA Y LEONMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL-1,21%9,96%-0,13%-0,55%
CAJA RURAL DE NAVARRARF EURO LARGO PLAZO-1,66%8,64%0,04%-0,71%
RGARENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-1,66%8,64%0,04%-0,71%
RURALCOOP TOLEDORF EURO LARGO PLAZO-1,66%8,64%0,04%-0,71%
AHORRO PERSONALMIXTO. CONSERVADOR EURO1,16%8,44%2,17%-0,94%
RGADINERORF EURO CORTO PLAZO0,66%6,36%3,39%-1,07%
RGA MONETARIORF EURO CORTO PLAZO0,66%6,36%3,39%-1,07%
BS PLAN MONETARIORF EURO CORTO PLAZO0,79%5,49%4,22%-1,20%
ZURICH SUIZAMONETARIO EURO0,87%5,71%4,37%-1,30%
CABK RENTA FIJA LARGO PLAZO PREMIUMRF EURO LARGO PLAZO-1,92%7,67%-0,94%-1,34%
DEUTSCHE BANK MONEY MARKETMONETARIO EURO0,79%5,37%4,79%-1,36%
CABK RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-1,92%7,67%-0,94%-1,68%
UBS SELECCION CONSERVADORRETORNO ABSOLUTO1,38%·9,91%-2,16%
CASER CAPITAL PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,02%7,95%1,41%-2,40%
ACUEDUCTO CAPITAL PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,02%7,95%1,42%-2,43%
BK RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-2,37%8,40%-0,11%-2,51%
CR CORTO PLAZORF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,10%9,00%5,92%-2,75%
CASER MASXNADA VALOR EN ALZARF GARANTIZADO0,35%7,60%6,06%-3,12%
ABANCA RENTA FIJA FLEXIBLERF EURO LARGO PLAZO-1,18%7,17%-2,28%-3,13%
ENGINYERS GESTIO RFRF EURO LARGO PLAZO-1,29%5,41%-10,51%-3,50%
BBVA PROTECCION 2035RV GARANTIZADO-6,93%10,54%-21,01%-3,76%
NARANJA RENTA FIJA EUROPEARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,73%8,76%-2,26%-3,81%
PLANCAIXA SUPERACIONRF GARANTIZADO0,12%6,21%-8,21%-3,97%
PLANCAIXA VALOR EN ALZA 2027RF GARANTIZADO0,12%6,21%-8,21%-3,97%
SANTANDER INVERPLUS RENTA FIJARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,07%9,85%-1,99%-4,13%
BBVA EMPLEADOS Y COLECTIVOS RFRF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-2,24%5,65%-3,45%-4,77%
BBVA PLAN RENTA FIJA INTERNACIONAL FLEXIBLERF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-5,29%5,41%-5,36%-4,81%
BURGOS BONIFICADORF GARANTIZADO0,09%6,80%4,74%-5,51%
OPENBANK RENTA FIJA LPRF EURO LARGO PLAZO-2,59%6,51%-6,48%-6,48%
SANTANDER RENTA FIJA LPRF EURO LARGO PLAZO-2,59%6,51%-6,43%-6,86%
CASER VALOR EN ALZA 2027RF GARANTIZADO-0,16%6,00%3,55%-7,44%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS