Ranking de planes de pensiones: Más rentables en 10 años

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
      • Rating VDOS: 5 estrellas
      • Rentabilidad en 2026
      • Rentabilidad en 1 año
      • Rentabilidad en 3 años
      • Rentabilidad en 5 años
      • Rentabilidad en 10 años
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Ranking
  3. Rentabilidad en 10 años

Rentabilidad en 10 años

Resultado de la búsqueda: rentabilidades a largo plazo
FondoCategoría VDOSRentabilidades (%)
1 año3 años5 años10 años
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 1 a 50 de un total de 775 fondos
BBVA PLAN MEGATENDENCIA TECNOLOGIARVI GLOBAL24,68%85,94%89,63%391,56%
CABK RV INTERNACIONALRVI GLOBAL18,43%83,68%88,00%277,53%
ALLIANZ USARVI USA20,11%73,20%79,16%276,51%
SANTANDER ASG RV NORTEAMERICARVI USA23,11%81,62%88,43%267,90%
NARANJA STANDARD & POORS 500RVI USA19,34%71,86%76,07%254,28%
MAPFRE AMERICARVI USA35,00%86,72%90,13%236,89%
IBERCAJA DE PENSIONES BOLSA USARVI USA18,63%69,98%81,78%232,65%
CABK RV USARVI USA19,48%69,63%72,70%229,84%
MERCHBANC GLOBALMIXTO. FLEXIBLE14,68%88,10%46,03%225,96%
ACUEDUCTO RV NORTEAMERICARVI USA16,90%64,14%65,19%225,19%
ABANCA USARVI USA16,75%63,76%59,42%214,08%
CASER RV NORTEAMERICA GARVI USA16,75%63,76%59,42%213,38%
OCCIDENT PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL18,15%70,01%72,84%203,55%
AZVALOR GLOBAL VALUERVI GLOBAL40,83%54,81%122,79%191,11%
BK VARIABLE AMERICARVI USA10,79%65,59%47,77%184,60%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,07%53,28%58,44%175,51%
NARANJA IBEX 35RV ESPAÑA25,17%131,28%144,91%167,27%
ENGINYERS BORSARETORNO ABSOLUTO9,37%53,78%62,20%162,83%
CABK RV NACIONALRV ESPAÑA23,24%125,50%138,89%156,92%
MAGALLANES ACCIONES EUROPEASRVI EUROPA14,71%52,57%69,49%150,94%
MPP AUDAZ GLOBALRVI GLOBAL17,22%60,11%48,30%150,11%
SANTANDER SOSTENIBLE RV GLOBALRVI GLOBAL20,16%74,51%75,47%149,84%
EUROPA R.V.RVI GLOBAL15,38%65,57%61,35%147,35%
DEUTSCHE BANK RV GLOBALRVI GLOBAL17,76%48,51%49,04%146,32%
ABANTE BOLSARVI GLOBAL15,87%55,46%48,64%145,16%
ALLIANZ CRECIMIENTO 100RVI EUROPA13,15%59,63%48,54%143,41%
RGARENTA VARIABLE ESPAÑOLARV ESPAÑA22,13%117,79%121,86%142,41%
CABK TENDENCIASRVI GLOBAL16,82%56,82%30,84%141,72%
MEDVIDA PARTNERS HORIZONTE ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL15,77%59,37%66,52%141,56%
CASER OPORTUNIDAD PLUSRVI GLOBAL15,58%66,21%62,45%138,45%
CABK RV EURORV EURO9,55%63,06%64,22%137,21%
CASER MASXNADA RVRVI GLOBAL15,35%65,23%60,86%135,34%
NARANJA 2050MIXTO. FLEXIBLE14,10%61,88%62,99%135,32%
CASER PREMIER RENTA VARIABLERVI GLOBAL15,35%65,22%60,85%134,71%
BURGOS MERCADORVI GLOBAL15,30%64,98%60,45%134,33%
CIRCULO ACCIONESRVI GLOBAL15,95%65,34%60,55%133,54%
SANTANDER ASG ACCIONES ESPAÑOLASRV ESPAÑA19,07%93,60%117,81%133,33%
MEDVIDA PARTNERS GESTION DINAMICARVI GLOBAL15,40%57,72%63,65%133,27%
MEDVIDA PARTNERS ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL15,38%57,68%63,61%133,20%
GENERALI ON DINAMICORV EURO9,76%52,95%53,11%132,11%
GENERALI ON DINAMICO LIGRV EURO9,76%52,96%53,11%132,11%
CR RENTA VARIABLERVI GLOBAL15,09%64,11%59,36%131,87%
CASER VARIABLERVI GLOBAL15,11%64,14%59,29%131,86%
CASER OPORTUNIDADRVI GLOBAL15,10%64,12%59,37%131,72%
MIRALTA GLOBALRVI GLOBAL15,09%64,11%59,33%131,66%
BBVA PLAN GLOBAL DESARROLLORVI GLOBAL18,13%60,07%52,77%127,77%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA18,20%94,16%101,76%126,19%
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL18,92%68,30%61,46%122,58%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION AUDAZMIXTO. AGRESIVO GLOBAL13,65%50,99%47,45%122,08%
MPP AUDAZ EUROPARVI EUROPA10,00%58,31%56,85%119,10%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS