Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 501 a 600 de un total de 779 planes
LEALTADMIXTO. MODERADO EURO6,04%29,62%23,83%49,18%
LEGACYRETORNO ABSOLUTO11,78%27,95%16,40%30,79%
LLOYDS MIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,04%38,79%25,64%60,50%
LORETO OPTIMAMIXTO. CONSERVADOR EURO2,65%20,34%12,75%25,91%
MAGALLANES ACCIONES EUROPEASRVI EUROPA16,80%55,04%72,25%155,08%
MAPFRE AMERICARVI USA32,76%85,81%88,22%235,26%
MAPFRE CAPITAL RESPONSABLEMIXTO. CONSERVADOR EURO-0,97%9,26%0,62%9,30%
MAPFRE CRECIMIENTOMIXTO. AGRESIVO EURO13,32%37,62%32,33%68,19%
MAPFRE EUROPARVI EUROPA9,51%34,31%24,36%81,68%
MAPFRE JUBILACION ACTIVAMIXTO. MODERADO GLOBAL10,64%33,95%14,11%23,71%
MAPFRE MIXTOMIXTO. CONSERVADOR EURO4,97%17,96%11,15%20,13%
MAPFRE PUENTE GARANTIZADORV GARANTIZADO1,08%24,17%5,75%·
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO IIRV GARANTIZADO0,18%17,83%··
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO IIIRV GARANTIZADO0,67%17,67%··
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO IVRF GARANTIZADO-1,33%···
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO VRF GARANTIZADO-2,00%···
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO VIRF GARANTIZADO-2,30%···
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO VIIRF GARANTIZADO-1,51%···
MAPFRE PUENTE GARANTIZADO VIIIRF GARANTIZADO····
MAPFRE RD 256/92 EXPLOTACIONES AGRARIASMIXTO. CONSERVADOR EURO6,51%16,76%11,59%20,44%
MAPFRE RENTAMIXTO. DEFENSIVO EURO1,11%7,39%6,88%3,51%
MARCH ACCIONESRVI GLOBAL16,80%33,44%37,75%95,84%
MARCH BABYBOOMERMIXTO. FLEXIBLE7,51%18,28%19,24%·
MARCH BONOSRF EURO LARGO PLAZO-2,69%-1,10%-9,83%·
MARCH GENERACION XMIXTO. FLEXIBLE11,12%26,93%26,98%·
MARCH NEXT GENERATIONRVI GLOBAL14,49%55,06%14,32%·
MARCH PENSIONES 50/50MIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,32%21,85%19,88%43,86%
MARCH PENSIONES 80/20MIXTO. CONSERVADOR GLOBAL2,91%12,75%6,91%14,83%
MARCH PROTECCION RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO-0,21%6,18%2,45%0,78%
MAVERICK RETIREMENTRVI GLOBAL15,59%52,75%35,54%·
MEDIOLANUM ACTIVOS MONETARIOSRF EURO CORTO PLAZO1,05%8,90%7,17%9,02%
MEDIOLANUM RENTA FIJA MIXTAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,11%20,26%8,89%17,49%
MEDIOLANUM RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,69%58,35%56,76%111,16%
MEDVIDA PARTNERS ACTIVORVI GLOBAL17,75%65,53%75,56%·
MEDVIDA PARTNERS ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL16,54%60,19%66,37%136,90%
MEDVIDA PARTNERS AUDAZMIXTO. MODERADO EURO8,24%35,98%30,69%·
MEDVIDA PARTNERS DECIDIDOMIXTO. MODERADO EURO7,12%31,58%23,84%44,32%
MEDVIDA PARTNERS FUTURO VRVI GLOBAL18,23%···
MEDVIDA PARTNERS GESTION DINAMICARVI GLOBAL16,56%60,23%66,41%136,98%
MEDVIDA PARTNERS GESTION MIXTAMIXTO. MODERADO EURO7,11%31,43%23,69%44,15%
MEDVIDA PARTNERS HORIZONTE ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL16,93%61,91%69,34%145,39%
MEDVIDA PARTNERS HORIZONTE DECIDIDOMIXTO. MODERADO EURO7,22%32,00%24,48%45,78%
MERCHBANCRF EURO CORTO PLAZO0,82%5,03%6,39%1,19%
MERCHBANC GLOBALMIXTO. FLEXIBLE13,91%89,16%45,58%227,80%
MERCHBANC MIXTOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,97%21,53%17,80%·
MERCHBANC RENTA FIJA FLEXIBLERF EURO LARGO PLAZO-1,74%14,46%11,22%·
METAVALOR PENSIONESMIXTO. FLEXIBLE12,20%45,69%40,25%·
MG LIERDE PLAN DE PENSIONES BOLSARVI EUROPA-0,23%38,11%28,50%72,11%
MI PLAN SANTANDER CRECIMIENTOMIXTO. CONSERVADOR EURO0,72%13,48%1,54%2,22%
MI PLAN SANTANDER DECIDIDOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,20%37,69%20,65%50,66%
MI PLAN SANTANDER MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL3,29%21,86%7,59%21,48%
MI PROYECTO SANTANDER ASG 2030MIXTO. FLEXIBLE6,17%32,89%19,59%29,41%
MI PROYECTO SANTANDER ASG 2035MIXTO. FLEXIBLE9,69%43,77%31,24%53,26%
MI PROYECTO SANTANDER ASG 2040MIXTO. FLEXIBLE12,67%51,83%39,43%71,94%
MI PROYECTO SANTANDER ASG SMARTMIXTO. FLEXIBLE13,76%55,29%43,01%87,17%
MIRABAUD CRECIMIENTORVI GLOBAL17,57%59,08%38,70%114,80%
MIRALTA CRECIMIENTOMIXTO. AGRESIVO EURO10,64%46,00%41,10%76,08%
MIRALTA GLOBALRVI GLOBAL16,28%66,65%62,63%135,25%
MIRALTA PATRIMONIOMIXTO. CONSERVADOR EURO3,33%19,30%13,70%·
MIXTO RESPONSABLE DBMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL2,28%18,77%10,67%14,97%
MPP AUDAZ EUROPARVI EUROPA7,83%56,32%56,09%116,35%
MPP AUDAZ GLOBALRVI GLOBAL15,93%59,26%47,87%148,78%
MPP EQUILIBRADOMIXTO. MODERADO GLOBAL1,80%26,95%20,93%40,69%
MPP MODERADOMIXTO. DEFENSIVO EURO-2,44%8,71%0,03%0,43%
MPP MONETARIOMONETARIO EURO0,85%6,70%5,86%1,00%
MPP RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-3,77%4,17%-5,22%-9,06%
MPP RUMBO 2026OBJETIVO DE RENTABILIDAD5,65%15,47%0,46%·
MUJER XXIMIXTO. CONSERVADOR EURO1,05%19,53%12,14%23,14%
MULTIPLANMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL····
MYINVESTOR CARTERA PERMANENTEMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,54%31,54%··
MYINVESTOR INDEXADO GLOBALRVI GLOBAL18,45%70,42%64,60%·
MYINVESTOR INDEXADO S&P 500RVI USA18,35%73,86%70,77%·
MYINVESTOR VALUERVI GLOBAL22,98%···
NARANJA 2030MIXTO. FLEXIBLE4,62%28,14%24,21%50,80%
NARANJA 2035MIXTO. FLEXIBLE5,13%···
NARANJA 2040MIXTO. FLEXIBLE10,52%51,32%50,12%109,39%
NARANJA 2045MIXTO. FLEXIBLE9,15%···
NARANJA 2050MIXTO. FLEXIBLE12,35%60,41%61,89%133,18%
NARANJA EURO STOXX 50RV EURO8,31%58,58%55,32%·
NARANJA GARANTIZADORF GARANTIZADO-1,35%···
NARANJA GARANTIZADO 2030RF GARANTIZADO-2,03%···
NARANJA IBEX 35RV ESPAÑA23,78%128,52%141,00%164,08%
NARANJA RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,54%9,67%4,33%7,15%
NARANJA RENTA FIJA EUROPEARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,54%8,99%-2,12%-3,61%
NARANJA STANDARD & POORS 500RVI USA17,84%70,69%74,58%251,86%
NATIONALE NEDERLANDEN CRECIMIENTO GLOBALRVI GLOBAL15,35%52,62%33,98%111,49%
NATIONALE NEDERLANDEN EUROPAMIXTO. CONSERVADOR EURO-0,66%14,05%-4,12%5,49%
NUMANTIA PENSIONESMIXTO. FLEXIBLE14,60%73,76%54,01%·
OCCIDENT PENSIONES MIXTO FIJOMIXTO. CONSERVADOR EURO4,99%22,79%19,44%33,35%
OCCIDENT PENSIONES MIXTO VARIABLEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL7,87%34,59%33,80%·
OCCIDENT PENSIONES RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO-0,79%7,12%4,98%4,25%
OCCIDENT PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL18,55%71,96%74,86%207,03%
OKAVANGORV ESPAÑA14,86%112,79%139,47%88,91%
OLEA NEUTRALMIXTO. MODERADO GLOBAL1,97%21,40%··
ONTINYENT MAGALLANESRVI EUROPA16,27%51,82%67,21%·
ONTINYENT NUEVAS OPORTUNIDADESRETORNO ABSOLUTO3,49%21,02%15,25%21,51%
ONTINYENT RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO10,63%45,99%41,06%75,66%
ONTINYENT SOCIALMENTE RESPONSABLEMIXTO. CONSERVADOR EURO3,97%20,14%15,04%22,42%
OPENBANK RENTA FIJA LPRF EURO LARGO PLAZO-2,31%6,86%-6,20%-6,17%
OPENBANK RENTA MIXTAMIXTO. MODERADO GLOBAL3,30%21,88%7,63%22,01%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS