Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 251 a 300 de un total de 775 planes
CANARIAS RENTA PROTEGIDARF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,24%
CAPITALIZACIONMIXTO. AGRESIVO EURO8,38%54,64%34,82%81,71%
CASER 2009 PLUSRF EURO CORTO PLAZO0,74%6,65%5,29%1,82%
CASER 2011 BETARF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%3,41%
CASER 2012RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%1,95%
CASER 2015 ALFAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,11%18,98%13,31%19,94%
CASER 3x3RF EURO CORTO PLAZO0,88%7,13%6,10%4,08%
CASER ALLIGATORMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,19%24,71%20,93%31,44%
CASER ARDRF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%1,68%
CASER ARD PREMIERRF EURO CORTO PLAZO0,93%7,29%6,39%4,15%
CASER BIENESTAR 30MIXTO. CONSERVADOR EURO3,17%19,18%13,76%17,15%
CASER CAPITAL PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,02%7,95%1,41%-2,40%
CASER DEPOSITO 35RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%1,25%
CASER DEUDA PUBLICARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,68%10,49%5,34%9,49%
CASER DINAMISMOMIXTO. AGRESIVO EURO9,82%44,44%39,04%73,96%
CASER ENERO 2009RF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,37%4,12%
CASER ENERO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,30%2,37%
CASER ENERO 2018MIXTO. CONSERVADOR EURO3,15%19,10%13,49%15,27%
CASER EQUILIBRIOMIXTO. MODERADO EURO5,47%28,38%22,18%·
CASER EQUILIBRIO PLUSMIXTO. MODERADO EURO5,98%30,24%24,97%53,61%
CASER GENERACION 60-65MIXTO. FLEXIBLE1,73%17,33%11,81%·
CASER GENERACION 65-70MIXTO. FLEXIBLE5,62%28,26%22,89%·
CASER GENERACION 70 Y MASMIXTO. FLEXIBLE10,02%43,64%39,60%·
CASER GESTION VALORRVI EUROPA14,25%49,46%64,20%112,55%
CASER GLOBALRETORNO ABSOLUTO3,36%19,42%15,99%20,32%
CASER JULIO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,73%6,65%5,31%0,95%
CASER MAGALLANESRVI EUROPA14,26%49,47%64,51%113,53%
CASER MASXNADA ARDRF EURO CORTO PLAZO0,93%7,30%6,37%4,12%
CASER MASXNADA NUEVAS OPORTUNIDADESRETORNO ABSOLUTO3,43%21,53%16,06%23,77%
CASER MASXNADA PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,42%9,24%3,43%1,55%
CASER MASXNADA RESPONSABLEMIXTO. CONSERVADOR EURO2,63%18,72%13,73%21,89%
CASER MASXNADA RFMMIXTO. CONSERVADOR EURO3,63%20,79%16,19%26,02%
CASER MASXNADA RVRVI GLOBAL15,35%65,23%60,86%135,34%
CASER MASXNADA RVM 50MIXTO. MODERADO EURO5,75%29,43%23,70%50,50%
CASER MASXNADA RVM 75MIXTO. AGRESIVO EURO10,10%45,53%40,65%78,33%
CASER MASXNADA VALOR EN ALZARF GARANTIZADO0,35%7,60%6,06%-3,12%
CASER MIXTO 50MIXTO. MODERADO EURO5,47%28,40%22,15%46,93%
CASER NUEVAS OPORTUNIDADESRETORNO ABSOLUTO3,13%20,42%14,59%20,95%
CASER OPORTUNIDADRVI GLOBAL15,10%64,12%59,37%131,72%
CASER OPORTUNIDAD PLUSRVI GLOBAL15,58%66,21%62,45%138,45%
CASER OPORTUNIDAD UNICARETORNO ABSOLUTO3,13%20,43%14,59%20,87%
CASER OPORTUNIDAD UNICA PLUSRETORNO ABSOLUTO3,53%21,88%16,65%24,90%
CASER PREMIERMIXTO. CONSERVADOR EURO3,63%20,79%16,19%25,99%
CASER PREMIER 2021RVI ASIA-EMERGENTES17,76%62,17%22,38%69,08%
CASER PREMIER MIXTOMIXTO. MODERADO EURO5,75%29,42%23,70%52,25%
CASER PREMIER RENTA VARIABLERVI GLOBAL15,35%65,22%60,85%134,71%
CASER PREMIER RFRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO1,09%8,44%7,69%7,69%
CASER RENTA 10RF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,83%7,62%6,35%3,35%
CASER RESPONSABILIDAD PLUSMIXTO. CONSERVADOR EURO3,77%19,75%14,56%21,97%
CASER RFRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%4,05%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS