Ranking de planes de pensiones: Más rentables en 10 años

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
      • Rating VDOS: 5 estrellas
      • Rentabilidad en 2026
      • Rentabilidad en 1 año
      • Rentabilidad en 3 años
      • Rentabilidad en 5 años
      • Rentabilidad en 10 años
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Ranking
  3. Rentabilidad en 10 años

Rentabilidad en 10 años

Resultado de la búsqueda: rentabilidades a largo plazo
FondoCategoría VDOSRentabilidades (%)
1 año3 años5 años10 años
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 101 a 150 de un total de 775 fondos
SABADELL PLAN FUTURO 2045 DINAMICOMIXTO. FLEXIBLE7,64%40,12%21,35%83,16%
SANTANDER INVERPLUS RENTA VARIABLE MIXTA CMIXTO. AGRESIVO EURO8,07%40,06%38,47%82,88%
SVRNE JUBILACION IIRV EURO9,16%35,40%43,91%82,47%
CAPITALIZACIONMIXTO. AGRESIVO EURO8,38%54,64%34,82%81,71%
GLOBAL VALUEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL3,56%27,84%23,70%81,10%
PELAYO VIDA PLAN ESPABOLSARV ESPAÑA14,16%68,40%67,23%80,41%
SANTALUCIA VP ESPABOLSARV ESPAÑA14,16%68,39%67,25%80,24%
ARQUIA BANCA PLAN LIDERES GLOBALESRVI GLOBAL10,87%61,85%47,43%79,93%
EDM PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL-2,64%19,58%13,73%79,88%
GUISSONA BOLSARV EURO9,21%45,30%35,46%78,86%
UNIPLAN RENTA VARIABLE IBERICORV ESPAÑA14,78%68,20%66,92%78,79%
IBERCAJA DE PENSIONES SOSTENIBLE Y SOLIDARIOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,55%34,29%19,82%78,58%
CASER MASXNADA RVM 75MIXTO. AGRESIVO EURO10,10%45,53%40,65%78,33%
BURGOS ESPLENDORMIXTO. AGRESIVO EURO10,04%45,32%40,30%77,36%
CR MIXTO RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,43%41,95%38,22%76,36%
BK VARIABLE EUROPARVI EUROPA17,51%47,22%34,97%75,22%
ENGINYERS MIXTRETORNO ABSOLUTO4,67%23,44%30,77%75,08%
MIRALTA CRECIMIENTOMIXTO. AGRESIVO EURO9,82%44,44%39,07%74,20%
CIRCULO RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO9,82%44,45%39,07%74,19%
EUROFUTUROMIXTO. AGRESIVO EURO9,82%44,44%39,05%74,18%
CASER DINAMISMOMIXTO. AGRESIVO EURO9,82%44,44%39,04%73,96%
ONTINYENT RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO9,81%44,43%39,03%73,78%
CASER RV MIXTA 70MIXTO. AGRESIVO EURO9,81%44,42%39,02%73,76%
MG LIERDE PLAN DE PENSIONES BOLSARVI EUROPA0,59%39,03%29,10%73,25%
MI PROYECTO SANTANDER ASG 2040MIXTO. FLEXIBLE13,86%52,78%40,03%73,03%
SOLVENTIS EOS GLOBALRVI GLOBAL18,01%59,01%33,59%72,21%
CABK DESTINO 2030 PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE8,12%33,00%25,65%71,87%
SANTANDER FUTURE WEALTHRVI GLOBAL18,49%54,69%19,30%70,01%
CASER PREMIER 2021RVI ASIA-EMERGENTES17,76%62,17%22,38%69,08%
MAPFRE CRECIMIENTOMIXTO. AGRESIVO EURO14,51%38,34%32,77%69,07%
BBVA PLAN JUBILACION 2040MIXTO. FLEXIBLE7,90%33,53%21,64%69,02%
CAJAMAR RENTA VARIABLERVI GLOBAL8,42%56,31%57,43%68,94%
CASER RV ASIA-PACIFICO GARVI ASIA-EMERGENTES20,34%52,94%41,46%68,32%
ABANCA ASIA-PACIFICORVI ASIA-EMERGENTES20,34%52,94%41,22%68,28%
BESTINVER PLAN MIXTOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,41%45,08%33,27%68,15%
SANTALUCIA EMPLEADOS QUALITY ACCIONES EUROPEASRV EURO2,90%28,88%23,02%67,39%
BBVA PLAN DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL10,20%37,91%32,13%67,23%
BK MIXTO 75 BOLSAMIXTO. AGRESIVO EURO9,17%33,64%28,90%66,08%
CABK DESTINO 2030MIXTO. FLEXIBLE7,70%31,47%23,28%65,79%
R4 ACTIVA GESTION TOLERANTEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL13,15%33,21%19,87%65,47%
AZVALOR CONSOLIDACIONMIXTO. MODERADO GLOBAL19,14%31,46%51,75%63,83%
CASER RV GLOBAL EMERGENTES GARVI ASIA-EMERGENTES17,24%60,19%20,41%62,95%
SANTANDER UNIVERSIDADES RENTA VARIABLE MIXTAMIXTO. MODERADO GLOBAL6,74%37,41%26,58%62,28%
SABADELL PLAN FUTURO 2040 DINAMICOMIXTO. FLEXIBLE6,30%35,83%15,54%62,04%
ABANCA RENTA VARIABLE MIXTA DINAMICOMIXTO. AGRESIVO EURO11,17%36,57%32,31%61,10%
LLOYDS MIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,67%39,28%25,84%61,05%
GENERALI ON EQUILIBRADO LIGMIXTO. AGRESIVO EURO5,28%32,07%33,26%60,80%
GENERALI ON EQUILIBRADOMIXTO. AGRESIVO EURO5,28%32,07%33,25%60,70%
BS PLAN 60 PLUS 1MIXTO. AGRESIVO EURO9,99%32,80%25,14%60,21%
RGAMIXTO 75MIXTO. MODERADO EURO5,47%34,47%29,73%60,17%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS