Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 51 a 100 de un total de 775 planes
ALLIANZ PENSIONES CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,43%18,31%13,86%·
ALLIANZ PENSIONES GLOBALMIXTO. AGRESIVO GLOBAL14,31%54,38%53,43%·
ALLIANZ PENSIONES MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL8,06%32,56%26,81%·
ALLIANZ PENSIONES RV EUROPARVI EUROPA11,82%54,06%··
ALLIANZ PENSIONES RV USARVI USA18,68%67,08%··
ALLIANZ RENTAMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL4,30%21,34%··
ALLIANZ USARVI USA20,11%73,20%79,16%276,51%
ALLIANZ VIDAMIXTO. MODERADO GLOBAL9,33%37,31%33,36%47,24%
ALTAIR CRECIMIENTO PENSIONES IIMIXTO. FLEXIBLE3,19%26,65%22,60%38,13%
ALTEX QUALITY ARVI GLOBAL····
ALTEX QUALITY IRVI GLOBAL····
ARQUIA BANCA PLAN INVERSIONRF INTERNACIONAL LARGO PLAZO0,30%15,71%5,39%16,98%
ARQUIA BANCA PLAN LIDERES DEL FUTURORVI GLOBAL13,96%74,46%28,49%56,45%
ARQUIA BANCA PLAN LIDERES GLOBALESRVI GLOBAL10,87%61,85%47,43%79,93%
ARQUIA BANCA PLAN OBJETIVO 2027OBJETIVO DE RENTABILIDAD0,10%8,75%0,87%2,59%
ARQUIA BANCA PLAN PROFIM DISCRECIONAL 50MIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,35%37,37%24,79%·
ARQUIA BANCA PLAN PRUDENTEMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL4,20%21,19%13,31%·
ARQUIA BANCA PLAN RENTA FIJA EURORF EURO CORTO PLAZO0,92%10,97%5,74%7,97%
ARQUIA BANCA RENTA GLOBALMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,48%25,92%13,20%22,78%
ARQUIA PLAN AHORRO CORTO PLAZOMONETARIO EURO1,35%9,35%3,22%5,85%
ASEFARMA CONSERVADORRF EURO LARGO PLAZO-1,71%9,88%-0,82%6,27%
ASEFARMA EQUILIBRADOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,87%29,44%10,79%19,94%
ASEFARMA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,87%29,44%10,81%21,31%
ATLANTIS IRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,84%7,63%6,38%3,98%
ATL CAPITAL CONSERVADORRETORNO ABSOLUTO2,20%16,78%23,63%35,62%
AVANTAGE FUNDMIXTO. FLEXIBLE10,71%···
AVILA RENTA MIXTAMIXTO. MODERADO EURO5,47%28,39%22,13%47,00%
AVILA RESPONSABILIDAD PLUSMIXTO. CONSERVADOR EURO3,85%19,99%14,91%22,37%
AZVALOR CONSOLIDACIONMIXTO. MODERADO GLOBAL19,14%31,46%51,75%63,83%
AZVALOR GLOBAL VALUERVI GLOBAL40,83%54,81%122,79%191,11%
BANCA PUEYOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,79%23,41%17,26%41,40%
BANCA PUEYO BOLSARV EURO2,58%18,09%2,52%52,13%
BANCA PUEYO DEUDA PUBLICARF EURO CORTO PLAZO0,99%6,97%6,06%3,43%
BANCA PUEYO IRF EURO CORTO PLAZO0,60%10,93%6,49%12,32%
BANCORREOSMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL····
BANKINTER ROBOADVISOR CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,87%16,58%7,63%·
BANKINTER ROBOADVISOR DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,01%39,69%30,79%·
BANKINTER ROBOADVISOR MODERADOMIXTO. MODERADO GLOBAL6,11%29,59%21,40%·
BBVA BONOS 2030OBJETIVO DE RENTABILIDAD-3,70%···
BBVA EMPLEADOS Y COLECTIVOS RFRF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-2,24%5,65%-3,45%-4,77%
BBVA EMPLEADOS Y COLECTIVOS RVRVI GLOBAL····
BBVA PLAN BONOS 2027OBJETIVO DE RENTABILIDAD-0,05%10,22%··
BBVA PLAN BONOS 2029OBJETIVO DE RENTABILIDAD-2,67%···
BBVA PLAN CONSOLIDACION 85MIXTO. MODERADO GLOBAL3,69%17,16%13,83%·
BBVA PLAN DESTINO JUBILACIONMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL4,24%14,12%12,29%·
BBVA PLAN DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL10,20%37,91%32,13%67,23%
BBVA PLAN EQUILIBRADOMIXTO. MODERADO EURO6,05%25,65%18,43%35,09%
BBVA PLAN FUTURO CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,75%···
BBVA PLAN FUTURO EQUILIBRADOMIXTO. MODERADO GLOBAL4,69%25,83%15,43%·
BBVA PLAN GLOBAL DESARROLLORVI GLOBAL18,13%60,07%52,77%127,77%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS