Ranking de fondos: Más rentables en 10 años

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Fondos de Inversión
    • Buscador Buscador
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
      • Rating VDOS: 5 estrellas
      • Rentabilidad en 2026
      • Rentabilidad en 1 año
      • Rentabilidad en 3 años
      • Rentabilidad en 5 años
      • Rentabilidad en 10 años
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Fondos de Inversión
  2. Ranking
  3. Rentabilidad en 10 años

Rentabilidad en 10 años

Resultado de la búsqueda: rentabilidades a largo plazo
FondoCategoría VDOSRentabilidades (%)
1 año3 años5 años10 años
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 1 a 100 de un total de 43554 fondos
OAKTREE (LUX.) FUNDS - OAKTREE GLOBAL CONVERTIBLE BOND I USD ACCRFI GLOBAL CONVERTIBLES3,73%26,66%20,59%1.559,00%
OAKTREE (LUX.) FUNDS - OAKTREE GLOBAL EX-U.S. CONVERTIBLE BOND I EUR ACCRFI GLOBAL CONVERTIBLES-1,32%26,05%12,54%1.196,34%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY ZE EURRVI TECNOLOGÍA59,24%178,09%202,07%889,52%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY ZU USDRVI TECNOLOGÍA59,12%178,46%201,80%888,80%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY I EUR DISRVI TECNOLOGÍA59,98%221,34%193,96%886,12%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY I USD DISRVI TECNOLOGÍA59,86%221,72%193,67%885,22%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY I GBP DISRVI TECNOLOGÍA59,96%220,56%193,91%881,55%
INVESCO TECHNOLOGY S&P US SELECT SECTOR UCITS ETF ACCRVI TECNOLOGÍA33,37%138,11%193,68%851,98%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY R EUR DISRVI TECNOLOGÍA59,20%216,56%186,72%841,58%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY R USD DISRVI TECNOLOGÍA59,07%216,99%186,47%840,99%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY EUR DISRVI TECNOLOGÍA59,19%216,52%186,69%840,67%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY USD DISRVI TECNOLOGÍA59,06%216,95%186,44%839,86%
ISHARES S&P 500 INFORMATION TECHNOLOGY SECTOR UCITS ETF USD (ACC)RVI TECNOLOGÍA31,91%126,03%176,27%838,21%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY R GBP DISRVI TECNOLOGÍA59,18%215,81%186,71%837,74%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY GBP DISRVI TECNOLOGÍA59,17%215,78%186,66%836,51%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY I GBP DIS HEDGEDRVI TECNOLOGÍA57,74%242,09%166,10%830,45%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY AU USDRVI TECNOLOGÍA57,62%170,64%188,68%808,84%
OAKTREE (LUX.) FUNDS - OAKTREE NORTH AMERICAN HIGH YIELD BOND I USD INCRFI USA HIGH YIELD-1,82%-2,08%-8,30%788,13%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY DE EURRVI TECNOLOGÍA57,19%167,46%183,94%778,23%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY DU USDRVI TECNOLOGÍA57,07%167,81%183,68%777,62%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY BU USDRVI TECNOLOGÍA56,99%167,41%182,97%773,67%
XTRACKERS S&P 500 2X LEVERAGED DAILY SWAP UCITS ETF 1CRVI USA33,92%155,81%140,51%769,71%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY I CHF DIS HEDGEDRVI TECNOLOGÍA47,32%208,30%165,20%737,92%
SPDR S&P U.S. TECHNOLOGY SELECT SECTOR UCITS ETF ACCRVI TECNOLOGÍA31,88%104,59%145,39%708,30%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO S1 USDRVI TECNOLOGÍA39,66%151,57%111,76%702,15%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO S1 EURRVI TECNOLOGÍA39,87%151,25%111,71%699,90%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY R CHF DIS HEDGEDRVI TECNOLOGÍA46,56%203,63%158,51%698,85%
XTRACKERS MSCI WORLD INFORMATION TECHNOLOGY UCITS ETF 1CRVI TECNOLOGÍA31,68%120,78%144,63%698,46%
SPDR MSCI WORLD TECHNOLOGY UCITS ETFRVI TECNOLOGÍA31,51%120,69%144,34%696,72%
MULTIUNITS LUX - AMUNDI MSCI WORLD INFORMATION TECHNOLOGY UCITS ETF ACC EURRVI TECNOLOGÍA33,43%122,11%145,20%693,06%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO I USDRVI TECNOLOGÍA39,38%149,89%109,34%677,37%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO I EURRVI TECNOLOGÍA39,57%149,52%109,23%674,96%
BGF WORLD TECHNOLOGY D2 USDRVI TECNOLOGÍA27,34%112,90%79,54%660,47%
BGF WORLD TECHNOLOGY D2 EURRVI TECNOLOGÍA27,27%112,59%79,26%660,38%
BGF WORLD TECHNOLOGY D2 GBPRVI TECNOLOGÍA27,17%112,39%79,38%657,77%
POLAR CAPITAL GLOBAL TECHNOLOGY R EUR DIS HEDGEDRVI TECNOLOGÍA50,05%216,58%144,23%654,05%
CT (LUX) GLOBAL TECHNOLOGY AEH EURRVI TECNOLOGÍA48,71%170,85%146,97%634,66%
JANUS HENDERSON GLOBAL TECHNOLOGY AND INNOVATION H2 USDRVI TECNOLOGÍA32,61%121,76%108,40%625,38%
JPM US TECHNOLOGY C (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA10,32%78,89%64,80%621,11%
JPM US TECHNOLOGY C (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA10,25%78,55%64,41%619,83%
JPM US TECHNOLOGY C (DIST) USDRVI TECNOLOGÍA10,31%78,83%64,67%618,24%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO A USDRVI TECNOLOGÍA38,26%143,97%101,13%617,66%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO A SGDRVI TECNOLOGÍA38,21%143,64%100,92%616,06%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO A EURRVI TECNOLOGÍA38,46%143,61%101,03%615,50%
BGF WORLD TECHNOLOGY A2 EURRVI TECNOLOGÍA26,32%107,89%72,67%605,47%
BGF WORLD TECHNOLOGY A2 USDRVI TECNOLOGÍA26,39%108,17%72,94%605,32%
BGF WORLD TECHNOLOGY A2 GBPRVI TECNOLOGÍA26,23%107,68%72,76%603,07%
BNP PARIBAS DISRUPTIVE TECHNOLOGY I EUR CAPRVI TECNOLOGÍA33,71%109,06%107,86%589,86%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO C USDRVI TECNOLOGÍA37,65%140,70%96,67%586,14%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY I-ACC-USDRVI TECNOLOGÍA23,13%91,94%106,88%584,24%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO C EURRVI TECNOLOGÍA37,83%140,34%96,58%584,06%
BNP PARIBAS DISRUPTIVE TECHNOLOGY PRIVILEGE EUR CAPRVI TECNOLOGÍA33,58%108,42%106,74%581,10%
PRIVILEDGE - FIDELITY TECHNOLOGY (USD) N CAPRVI TECNOLOGÍA23,32%91,03%104,81%579,71%
JANUS HENDERSON GLOBAL TECHNOLOGY AND INNOVATION I2 USDRVI TECNOLOGÍA31,68%117,10%101,14%575,69%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY Y-ACC-EURRVI TECNOLOGÍA23,12%90,70%105,30%573,20%
BGF WORLD TECHNOLOGY E2 EURRVI TECNOLOGÍA25,69%104,77%68,39%571,11%
BGF WORLD TECHNOLOGY E2 USDRVI TECNOLOGÍA25,77%105,08%68,66%571,11%
PRIVILEDGE - FIDELITY TECHNOLOGY (USD) M CAPRVI TECNOLOGÍA23,20%90,46%103,79%570,80%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY W-ACC-GBPRVI TECNOLOGÍA23,20%90,29%105,26%570,65%
DNB FUND - TECHNOLOGY-C1 (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA32,19%133,02%161,54%569,99%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY Y-DIST-EURRVI TECNOLOGÍA23,09%90,09%104,57%567,21%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY A-ACC-USD (HEDGED)RVI TECNOLOGÍA23,94%88,28%109,47%566,81%
FRANKLIN TECHNOLOGY I (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA30,79%112,32%75,34%565,58%
FRANKLIN TECHNOLOGY I (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA30,09%111,83%74,79%565,54%
FRANKLIN TECHNOLOGY W (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA30,72%112,00%74,91%562,45%
FRANKLIN TECHNOLOGY W (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA30,02%111,51%74,36%561,96%
JPM US TECHNOLOGY A (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA9,32%74,07%57,58%560,64%
JPM US TECHNOLOGY A (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA9,35%74,17%57,60%560,28%
DNB FUND - TECHNOLOGY-C1 (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA31,30%131,94%159,83%559,41%
JPM US TECHNOLOGY A (DIST) USDRVI TECNOLOGÍA9,33%74,08%57,43%557,95%
XTRACKERS MSCI TAIWAN UCITS ETF 1CRVI CHINA80,09%192,64%185,00%553,03%
AB SICAV I-INTERNATIONAL TECHNOLOGY PORTFOLIO B USDRVI TECNOLOGÍA36,89%136,77%91,33%549,55%
JPM US TECHNOLOGY A (DIST) GBPRVI TECNOLOGÍA9,11%73,18%56,47%547,94%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS G2 USDRVI TECNOLOGÍA26,34%114,97%117,31%540,30%
ISHARES NASDAQ 100 UCITS ETF USD (ACC)RVI USA25,75%89,22%108,21%538,29%
BNP PARIBAS DISRUPTIVE TECHNOLOGY CLASSIC EUR CAPRVI TECNOLOGÍA33,78%105,00%99,74%530,09%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS I2 USDRVI TECNOLOGÍA26,03%113,35%115,00%528,65%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS I1 USDRVI TECNOLOGÍA26,03%113,35%114,99%528,57%
JANUS HENDERSON GLOBAL TECHNOLOGY AND INNOVATION A2 USDRVI TECNOLOGÍA30,62%111,89%93,06%523,43%
BNP PARIBAS DISRUPTIVE TECHNOLOGY CLASSIC USD CAPRVI TECNOLOGÍA32,28%103,13%97,47%523,10%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS H1 USDRVI TECNOLOGÍA25,97%112,91%114,26%522,72%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS H2 EURRVI TECNOLOGÍA25,90%112,59%113,91%522,69%
BGF WORLD TECHNOLOGY C2 USDRVI TECNOLOGÍA24,83%100,52%62,46%522,52%
JANUS HENDERSON HF - GLOBAL TECHNOLOGY LEADERS H2 USDRVI TECNOLOGÍA25,96%112,86%114,25%522,49%
DNB FUND - TECHNOLOGY-A (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA31,15%127,55%151,42%520,90%
PRIVILEDGE - FIDELITY TECHNOLOGY (USD) P CAPRVI TECNOLOGÍA22,22%85,94%95,81%519,87%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY A-ACC-USDRVI TECNOLOGÍA21,90%86,30%96,81%519,58%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY A-ACC-EURRVI TECNOLOGÍA22,09%85,96%96,76%518,61%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY A-DIST-EURRVI TECNOLOGÍA22,09%85,96%96,75%518,56%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY A-DIST-GBPRVI TECNOLOGÍA22,21%85,59%96,76%517,08%
SCHRODER ISF TAIWANESE EQUITY C ACC USDRVI CHINA112,72%199,17%199,06%511,65%
INVESCO EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF DISTRVI USA25,63%87,63%106,03%511,10%
FRANKLIN TECHNOLOGY A (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA29,54%106,36%67,23%506,70%
PRIVILEDGE - FIDELITY TECHNOLOGY (GBP) N DIS SYST. HDGRVI TECNOLOGÍA21,62%102,42%85,65%506,44%
FRANKLIN TECHNOLOGY A (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA28,86%105,86%66,67%506,11%
FRANKLIN TECHNOLOGY A (ACC) HKDRVI TECNOLOGÍA28,84%105,83%66,60%505,97%
JPM US TECHNOLOGY D (ACC) USDRVI TECNOLOGÍA8,26%69,02%50,06%498,58%
JPM US TECHNOLOGY D (ACC) EURRVI TECNOLOGÍA8,22%68,87%49,85%497,20%
FIDELITY FUNDS-GLOBAL TECHNOLOGY Y-ACC-EUR (HEDGED)RVI TECNOLOGÍA18,31%94,39%88,88%494,94%
JANUS HENDERSON GLOBAL TECHNOLOGY AND INNOVATION H2 EUR HEDGEDRVI TECNOLOGÍA25,17%122,68%78,13%479,66%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS