Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 1 a 100 de un total de 779 planes
AZVALOR GLOBAL VALUERVI GLOBAL41,94%53,71%121,59%189,03%
MAPFRE AMERICARVI USA32,76%85,81%88,22%235,26%
COBAS GLOBALRVI GLOBAL29,63%102,66%124,47%·
ABANCA RENTA VARIABLE DIVIDENDORVI GLOBAL25,63%···
COBAS MIXTO GLOBALMIXTO. AGRESIVO GLOBAL23,90%78,88%94,56%·
NARANJA IBEX 35RV ESPAÑA23,78%128,52%141,00%164,08%
CABK RV EMERGENTESRVI ASIA-EMERGENTES23,55%69,42%35,56%91,09%
CABK RV NACIONALRV ESPAÑA22,99%124,84%137,12%156,17%
MYINVESTOR VALUERVI GLOBAL22,98%···
BBVA PLAN MEGATENDENCIA TECNOLOGIARVI GLOBAL22,72%84,14%86,05%386,77%
SANTANDER ASG RV NORTEAMERICARVI USA21,54%80,52%87,19%265,64%
RGARENTA VARIABLE ESPAÑOLARV ESPAÑA21,27%115,48%118,62%139,83%
ABANCA ASIA-PACIFICORVI ASIA-EMERGENTES21,03%54,30%43,29%69,77%
CASER RV ASIA-PACIFICO GARVI ASIA-EMERGENTES21,03%54,29%43,54%69,81%
BK VARIABLE ESPAÑARV ESPAÑA20,82%98,17%105,07%130,86%
IBERCAJA DE PENSIONES DIVIDENDO GLOBALRVI GLOBAL20,41%67,27%55,07%113,20%
CASER PREMIER 2021RVI ASIA-EMERGENTES20,28%66,19%25,13%73,27%
SANTANDER INVERPLUS RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL19,86%61,03%50,49%109,19%
CASER RV GLOBAL EMERGENTES GARVI ASIA-EMERGENTES19,75%64,16%23,12%66,98%
RENTA 4 EEUU ACCIONESRVI USA19,56%···
AZVALOR CONSOLIDACIONMIXTO. MODERADO GLOBAL19,30%30,86%51,05%63,09%
BK VARIABLE EUROPARVI EUROPA19,01%49,17%37,44%77,54%
ALLIANZ USARVI USA18,77%72,29%78,14%274,55%
OCCIDENT PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL18,55%71,96%74,86%207,03%
SANTANDER SOSTENIBLE RV GLOBALRVI GLOBAL18,50%73,10%73,88%147,81%
ZURICH STARRVI GLOBAL18,49%50,34%41,39%98,58%
CABK RV USARVI USA18,45%69,40%72,23%229,40%
MYINVESTOR INDEXADO GLOBALRVI GLOBAL18,45%70,42%64,60%·
DEUTSCHE BANK RV GLOBALRVI GLOBAL18,40%50,01%50,28%148,81%
RENTA 4 TECNOLOGIARVI GLOBAL18,39%···
MYINVESTOR INDEXADO S&P 500RVI USA18,35%73,86%70,77%·
BBVA PLAN USA DESARROLLORVI USA18,33%56,29%53,34%·
MEDVIDA PARTNERS FUTURO VRVI GLOBAL18,23%···
CABK RV INTERNACIONALRVI GLOBAL17,98%84,24%87,61%278,66%
SANTANDER ASG ACCIONES ESPAÑOLASRV ESPAÑA17,92%91,60%114,86%130,90%
INTERNATIONAL EQUITY MARKETSRVI GLOBAL17,87%64,95%63,00%·
NARANJA STANDARD & POORS 500RVI USA17,84%70,69%74,58%251,86%
INDEXA MAS RENTABILIDAD ACCIONESRVI GLOBAL17,77%68,75%66,59%·
MEDVIDA PARTNERS ACTIVORVI GLOBAL17,75%65,53%75,56%·
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,57%67,32%60,64%121,28%
MIRABAUD CRECIMIENTORVI GLOBAL17,57%59,08%38,70%114,80%
BK VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,55%54,98%59,82%178,57%
BBVA PLAN RENTA VARIABLE IBEXRV ESPAÑA17,53%83,45%89,20%95,52%
BBVA PLAN MEJORES IDEASRVI GLOBAL17,51%55,51%35,68%·
ALLIANZ PENSIONES RV USARVI USA17,37%66,23%··
BK VARIABLE ASIARVI ASIA-EMERGENTES17,32%68,42%45,37%105,50%
FINTUP SELECCION PLUSRVI GLOBAL17,29%78,04%76,40%·
ACUEDUCTO RV NORTEAMERICARVI USA17,27%65,55%66,83%227,97%
ABANCA USARVI USA17,12%65,16%61,00%216,77%
CASER RV NORTEAMERICA GARVI USA17,12%65,16%61,00%216,07%
IBERCAJA DE PENSIONES BOLSA USARVI USA17,12%68,83%80,03%230,40%
BBVA PLAN GLOBAL DESARROLLORVI GLOBAL17,06%59,30%52,32%126,66%
MEDVIDA PARTNERS HORIZONTE ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL16,93%61,91%69,34%145,39%
MAGALLANES ACCIONES EUROPEASRVI EUROPA16,80%55,04%72,25%155,08%
MARCH ACCIONESRVI GLOBAL16,80%33,44%37,75%95,84%
360 CORA RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,78%68,77%81,60%·
CASER OPORTUNIDAD PLUSRVI GLOBAL16,77%68,78%65,80%142,14%
MEDIOLANUM RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,69%58,35%56,76%111,16%
CABK TENDENCIASRVI GLOBAL16,68%56,76%31,35%141,62%
EMPLEADOS SANTANDER ASG 2040MIXTO. FLEXIBLE16,62%53,61%49,71%·
SANTANDER FUTURE WEALTHRVI GLOBAL16,61%53,17%18,41%68,33%
EUROPA R.V.RVI GLOBAL16,57%68,14%64,68%151,19%
MEDVIDA PARTNERS GESTION DINAMICARVI GLOBAL16,56%60,23%66,41%136,98%
CASER MASXNADA RVRVI GLOBAL16,54%67,79%64,18%138,98%
CASER PREMIER RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,54%67,78%64,17%138,35%
FONDOMUTUA BOLSA EUROPEARVI GLOBAL16,54%58,88%38,96%116,82%
MEDVIDA PARTNERS ALTO RENDIMIENTORVI GLOBAL16,54%60,19%66,37%136,90%
SOLVENTIS EOS GLOBALRVI GLOBAL16,50%57,99%32,39%71,10%
BURGOS MERCADORVI GLOBAL16,49%67,54%63,77%137,96%
ARQUIA BANCA PLAN LIDERES DEL FUTURORVI GLOBAL16,43%80,99%32,43%62,30%
CASER MAGALLANESRVI EUROPA16,29%51,83%67,13%116,88%
CASER VARIABLERVI GLOBAL16,29%66,68%62,58%135,46%
CASER GESTION VALORRVI EUROPA16,28%51,82%66,81%115,89%
CASER OPORTUNIDADRVI GLOBAL16,28%66,66%62,66%135,31%
CR RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,28%66,66%62,65%135,47%
MIRALTA GLOBALRVI GLOBAL16,28%66,65%62,63%135,25%
ONTINYENT MAGALLANESRVI EUROPA16,27%51,82%67,21%·
PSN AUTORRESPONSABILIDADRVI GLOBAL16,23%30,78%22,62%·
C.I. MULTIGESTION ISRRVI GLOBAL16,20%62,25%22,09%116,02%
MPP AUDAZ GLOBALRVI GLOBAL15,93%59,26%47,87%148,78%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 1RV EURO15,89%55,13%45,20%110,52%
FINANBEST EFICIENTE BOLSA GLOBALRVI GLOBAL15,83%60,18%50,12%·
DZP RV EUROPARVI EUROPA15,82%42,77%51,88%116,32%
BS PLAN RENTA VARIABLE PLUS 2RV EURO15,61%54,02%43,46%105,75%
MAVERICK RETIREMENTRVI GLOBAL15,59%52,75%35,54%·
BS PLAN RENTA VARIABLERV EURO15,43%53,28%42,34%103,05%
CIRCULO ACCIONESRVI GLOBAL15,35%65,33%61,36%133,53%
NATIONALE NEDERLANDEN CRECIMIENTO GLOBALRVI GLOBAL15,35%52,62%33,98%111,49%
VALOR AMBICIONRV EURO15,03%45,19%46,60%98,90%
OKAVANGORV ESPAÑA14,86%112,79%139,47%88,91%
ABANTE BOLSARVI GLOBAL14,81%54,67%48,36%143,92%
ALLIANZ FUTUROMIXTO. AGRESIVO GLOBAL14,74%59,43%··
ALLIANZ GESTION TOTALMIXTO. AGRESIVO GLOBAL14,74%59,43%··
ALLIANZ HORIZONTE 75MIXTO. AGRESIVO GLOBAL14,74%59,44%··
ALLIANZ OPTIMA DECIDIDOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL14,74%59,43%··
NUMANTIA PENSIONESMIXTO. FLEXIBLE14,60%73,76%54,01%·
MARCH NEXT GENERATIONRVI GLOBAL14,49%55,06%14,32%·
RGARENTA VARIABLE GLOBALRVI GLOBAL14,43%74,56%80,43%·
ABANCA RENTA VARIABLERV EURO14,37%54,95%56,99%105,94%
FONDITEL RED ACTIVARVI EUROPA14,22%52,95%49,13%111,84%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS