Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 301 a 400 de un total de 779 planes
CASER RESPONSABILIDAD PLUSMIXTO. CONSERVADOR EURO3,96%20,13%15,04%22,35%
CASER RFRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,58%6,33%4,01%
CASER RF LARGORF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,95%9,87%4,55%·
CASER RF MIXTA 30MIXTO. CONSERVADOR EURO3,34%19,30%13,72%20,13%
CASER RV ASIA-PACIFICO GARVI ASIA-EMERGENTES21,03%54,29%43,54%69,81%
CASER RV GLOBAL EMERGENTES GARVI ASIA-EMERGENTES19,75%64,16%23,12%66,98%
CASER RV MIXTA 70MIXTO. AGRESIVO EURO10,63%45,98%41,05%75,63%
CASER RV NORTEAMERICA GARVI USA17,12%65,16%61,00%216,07%
CASER SEGURIDADRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,58%6,33%4,96%
CASER SEGURIDAD PLUSRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,58%6,33%5,25%
CASER TRANQUILIDADMIXTO. CONSERVADOR EURO3,34%19,30%13,68%20,07%
CASER TRANQUILIDAD PLUSMIXTO. CONSERVADOR EURO3,63%20,33%15,28%23,40%
CASER VALOR EN ALZA 2027RF GARANTIZADO-0,15%5,98%3,53%-7,45%
CASER VARIABLERVI GLOBAL16,29%66,68%62,58%135,46%
CAT PREVISIOMIXTO. AGRESIVO EURO1,89%25,40%27,68%39,42%
CBNK FUTURO RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO1,59%9,04%8,10%7,46%
CBNK FUTURO RENTA FIJA LARGO PLAZORF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-0,72%10,09%0,95%1,83%
CBNK FUTURO RENTA FIJA MIXTAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,62%19,30%9,92%17,11%
CBNK FUTURO RENTA VARIABLERVI GLOBAL11,57%43,13%23,81%45,52%
CBNK FUTURO RENTA VARIABLE MIXTAMIXTO. AGRESIVO GLOBAL6,03%32,87%18,68%29,89%
CD 2014MIXTO. CONSERVADOR EURO3,34%19,29%13,69%16,47%
C.I. CLIMATE SUSTAINABILITY ISRMIXTO. MODERADO GLOBAL5,99%28,23%11,87%51,00%
C.I. EUROBOND RF 100RF EURO LARGO PLAZO-1,16%10,54%1,52%2,24%
C.I. EUROMARKET RV 75MIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,13%26,08%3,80%31,67%
C.I. GLOBAL SUSTAINABILITY ISRMIXTO. CONSERVADOR EURO1,56%14,76%3,72%8,15%
C.I. MULTIGESTION ISRRVI GLOBAL16,20%62,25%22,09%116,02%
CIRCULOMIXTO. CONSERVADOR EURO3,27%18,65%12,39%17,02%
CIRCULO ACCIONESRVI GLOBAL15,35%65,33%61,36%133,53%
CIRCULO MIXTOMIXTO. MODERADO EURO5,91%29,16%23,18%47,78%
CIRCULO RENTA FIJARF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,58%6,33%3,93%
CIRCULO RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO10,64%46,01%41,10%76,07%
CIRCULO TRANQUILIDADRF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,13%
C.I. SKYLINEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL····
COBAS GLOBALRVI GLOBAL29,63%102,66%124,47%·
COBAS MIXTO GLOBALMIXTO. AGRESIVO GLOBAL23,90%78,88%94,56%·
COLLINS PATRIMONIO GLOBALMIXTO. FLEXIBLE11,34%40,67%34,29%·
COLONYA SRMIXTO. CONSERVADOR EURO4,04%20,39%15,35%19,00%
CORREOS DEUTSCHE BANK IMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,92%9,29%-0,05%1,08%
CR CORTO PLAZORF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,07%8,96%5,89%-2,78%
CREAND FUTURO UNOMIXTO. AGRESIVO EURO3,22%27,86%13,97%40,79%
CRIANZA DE VALOR, PPRVI GLOBAL13,24%38,63%35,65%·
CR MIXTO RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL10,21%43,42%40,12%78,19%
CR RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,28%66,66%62,65%135,47%
CX EUROPA 2026RV GARANTIZADO····
CX TRANQUILITAT 10RF GARANTIZADO····
DELEGMIXTO. CONSERVADOR EURO6,51%28,20%17,45%34,18%
DESTINO FUTURO 2030 DBMIXTO. FLEXIBLE-1,93%13,64%-0,28%·
DESTINO FUTURO 2037 DBMIXTO. FLEXIBLE3,46%22,23%12,34%·
DEUTSCHE BANK CONSERVADORMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL0,73%10,70%0,77%1,53%
DEUTSCHE BANK DINAMICOMIXTO. MODERADO GLOBAL7,91%33,37%23,53%49,73%
DEUTSCHE BANK EMPLEADOSMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL1,43%10,94%2,48%6,26%
DEUTSCHE BANK MODERADOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL2,84%19,50%2,98%12,03%
DEUTSCHE BANK MONEY MARKETMONETARIO EURO0,69%5,26%4,69%-1,46%
DEUTSCHE BANK RV EUROPARVI EUROPA13,63%41,44%43,43%102,39%
DEUTSCHE BANK RV GLOBALRVI GLOBAL18,40%50,01%50,28%148,81%
DIAPHANUM RV GLOBALRVI GLOBAL-1,69%28,46%25,10%·
DUEROMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL-0,85%11,68%2,76%-0,12%
DUERO ACCION EUROPARV EURO-0,27%21,87%10,63%33,59%
DUERO ACCION GLOBALRVI GLOBAL8,08%39,03%34,76%54,13%
DUERO EQUILIBRIOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL0,46%15,37%6,88%7,38%
DUERO ESTABILIDADRF EURO LARGO PLAZO-1,24%11,15%2,47%1,81%
DUERO ESTABILIDAD IIRF EURO LARGO PLAZO-1,38%10,49%1,83%0,47%
DUERO IIMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL-0,25%13,59%4,92%3,20%
DUERO INVERSIONMIXTO. AGRESIVO GLOBAL6,51%35,47%24,35%25,81%
DUERO OBJETIVO 2023MIXTO. DEFENSIVO GLOBAL-0,51%12,80%4,08%·
DUERO TRANQUILIDADRF EURO CORTO PLAZO1,19%7,73%7,05%3,72%
DUNAS VALOR AUDAZ IRETORNO ABSOLUTO10,63%···
DUNAS VALOR AUDAZ RRETORNO ABSOLUTO10,01%58,32%68,69%·
DUNAS VALOR EQUILIBRADO IRETORNO ABSOLUTO2,60%18,40%25,89%·
DUNAS VALOR EQUILIBRADO RRETORNO ABSOLUTO2,02%16,40%22,41%·
DUNAS VALOR FLEXIBLE IRETORNO ABSOLUTO5,81%27,89%38,19%·
DUNAS VALOR FLEXIBLE RRETORNO ABSOLUTO5,10%25,36%33,70%·
DUNAS VALOR PRUDENTE IRETORNO ABSOLUTO····
DUNAS VALOR PRUDENTE RRETORNO ABSOLUTO····
DZP CONSERVADORMIXTO. DEFENSIVO GLOBAL1,30%10,52%1,84%4,94%
DZP DINAMICOMIXTO. MODERADO GLOBAL8,93%33,65%26,79%57,92%
DZP MODERADOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,71%19,16%4,86%16,92%
DZP RV EUROPARVI EUROPA15,82%42,77%51,88%116,32%
EDM PENSIONES RENTA FIJARETORNO ABSOLUTO-1,42%7,73%0,90%3,81%
EDM PENSIONES RENTA VARIABLERVI GLOBAL-4,10%18,25%12,11%77,88%
EMPLEADOS SANTANDER ASG 2030MIXTO. FLEXIBLE8,93%34,85%26,83%·
EMPLEADOS SANTANDER ASG 2040MIXTO. FLEXIBLE16,62%53,61%49,71%·
EMPLEADOS SANTANDER ASG 2045MIXTO. FLEXIBLE····
ENGINYERS BORSARETORNO ABSOLUTO9,34%53,77%62,06%162,81%
ENGINYERS FONSGESTIOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,46%29,28%10,78%32,94%
ENGINYERS GESTIO RFRF EURO LARGO PLAZO-1,31%5,44%-10,51%-3,47%
ENGINYERS INVERSIO SOSTENIBLEMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,77%18,74%7,96%29,86%
ENGINYERS MIXTRETORNO ABSOLUTO4,68%23,45%30,55%75,07%
ENGINYERS PRUDENTMIXTO. CONSERVADOR EURO3,86%8,82%3,48%21,46%
ENGINYERS SOLIDARI I TEMATICRVI GLOBAL11,92%21,84%6,85%·
EUROFUTUROMIXTO. AGRESIVO EURO10,64%46,00%41,08%76,06%
EUROPA R.V.RVI GLOBAL16,57%68,14%64,68%151,19%
EUROPEAN QUALITYRV EURO8,00%60,13%58,42%104,51%
EUROPOPULAR AHORRO IA VENCIMIENTO: EN TRANSICION····
EUROPOPULAR AHORRO IVRF GARANTIZADO1,04%7,34%-4,58%4,53%
EXTREMADURA 2000MIXTO. CONSERVADOR EURO3,32%19,13%14,57%23,45%
FAMILIARMIXTO. CONSERVADOR EURO3,33%14,66%16,74%27,07%
FARMACEUTICOS DE SORIARF EURO LARGO PLAZO-1,55%8,82%0,20%0,33%
FEELCAPITAL 50MIXTO. AGRESIVO EURO7,95%24,10%37,11%·
FEELCAPITAL MAR 2MIXTO. CONSERVADOR EURO2,67%17,93%8,75%11,28%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS