Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 201 a 300 de un total de 779 planes
CABK DESTINO 2060MIXTO. FLEXIBLE13,72%48,42%··
CABK DESTINO PREMIUMMIXTO. FLEXIBLE6,08%24,62%17,50%45,16%
CABK EQUILIBRIOMIXTO. CONSERVADOR EURO2,08%17,97%9,43%18,63%
CABK EQUILIBRIO PREMIUMMIXTO. CONSERVADOR EURO2,29%18,66%10,48%21,39%
CABK GARANTIZADO 2028RF GARANTIZADO-0,75%9,86%··
CABK JUBILACIONMIXTO. DEFENSIVO EURO0,05%11,32%4,28%6,89%
CABK MONETARIOMONETARIO EURO1,56%7,61%8,87%·
CABK OPORTUNIDADMIXTO. AGRESIVO GLOBAL11,25%46,89%40,05%93,44%
CABK OPORTUNIDAD PREMIUMMIXTO. AGRESIVO GLOBAL11,69%48,65%42,81%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM IVRF GARANTIZADO····
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM VRF GARANTIZADO1,13%8,87%-2,90%7,74%
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM VIRF GARANTIZADO1,43%11,93%-0,25%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM VIIRF GARANTIZADO1,16%10,24%-2,30%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM XRF GARANTIZADO0,73%8,85%-4,30%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM XIRF GARANTIZADO-0,72%12,50%-4,39%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM XIIRF GARANTIZADO-1,36%13,78%-4,59%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM XIVRF GARANTIZADO-1,81%14,80%-6,00%·
CABK PROTEGIDO RENTA PREMIUM XVRF GARANTIZADO-2,37%14,71%-8,06%·
CABK RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,09%6,11%3,27%0,86%
CABK RENTA FIJA LARGO PLAZORF EURO LARGO PLAZO-2,01%7,59%-1,03%-1,76%
CABK RENTA FIJA LARGO PLAZO PREMIUMRF EURO LARGO PLAZO-2,01%7,59%-1,03%-1,42%
CABK RETORNO ABSOLUTORETORNO ABSOLUTO3,84%14,57%11,69%14,14%
CABK RV EMERGENTESRVI ASIA-EMERGENTES23,55%69,42%35,56%91,09%
CABK RV EURORV EURO8,88%63,61%66,03%138,02%
CABK RV INTERNACIONALRVI GLOBAL17,98%84,24%87,61%278,66%
CABK RV NACIONALRV ESPAÑA22,99%124,84%137,12%156,17%
CABK RV USARVI USA18,45%69,40%72,23%229,40%
CABK SELECCIONRVI GLOBAL12,30%48,39%39,96%92,38%
CABK SELECCION COMPROMISO FUTUROMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,08%31,22%8,59%·
CABK SI IMPACTO 30/60 RVMIXTO. MODERADO EURO3,20%20,79%-4,95%·
CABK TENDENCIASRVI GLOBAL16,68%56,76%31,35%141,62%
CAIXABANK INVERSION FLEXIBLERVI GLOBAL14,13%56,63%50,81%·
CAIXA POPULARMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,22%10,39%1,13%2,59%
CAJA LABORAL 2030MIXTO. FLEXIBLE2,22%26,05%11,49%·
CAJA LABORAL 2040MIXTO. FLEXIBLE4,77%38,42%21,96%·
CAJA LABORAL CLASICOMIXTO. DEFENSIVO EURO-0,90%11,49%4,41%·
CAJA LABORAL MIXTOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL1,81%19,91%12,09%·
CAJA LABORAL MONETARIOMONETARIO EURO1,15%6,93%6,61%·
CAJA LABORAL VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO6,63%37,59%28,98%·
CAJAMAR DINERORF EURO CORTO PLAZO0,75%6,62%3,28%0,08%
CAJAMAR E RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO····
CAJAMAR E RENTA MIXTO IMIXTO. CONSERVADOR EURO····
CAJAMAR E RENTA VARIABLERVI GLOBAL····
CAJAMAR GESTION FUTURO 2030MIXTO. FLEXIBLE-0,40%15,93%2,80%·
CAJAMAR GESTION FUTURO 2040MIXTO. FLEXIBLE0,84%23,38%12,35%·
CAJAMAR GESTION FUTURO 2050MIXTO. FLEXIBLE2,82%32,99%24,35%·
CAJAMAR MIXTO IMIXTO. CONSERVADOR EURO0,72%17,99%8,04%9,43%
CAJAMAR MIXTO IIMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,94%39,13%33,67%39,89%
CAJAMAR RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-1,69%9,59%-0,29%0,01%
CAJAMAR RENTA VARIABLERVI GLOBAL7,57%55,47%57,32%68,03%
CAJA RURAL DE NAVARRARF EURO LARGO PLAZO-1,55%8,82%0,20%-0,55%
CANARIAS RENTA MIXTAMIXTO. MODERADO EURO5,92%29,17%23,18%47,54%
CANARIAS RENTA PROTEGIDARF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,20%
CAPITALIZACIONMIXTO. AGRESIVO EURO8,58%54,81%34,70%81,90%
CASER 2009 PLUSRF EURO CORTO PLAZO0,70%6,61%5,24%1,78%
CASER 2011 BETARF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,59%6,33%3,37%
CASER 2012RF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,91%
CASER 2015 ALFAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,37%19,41%13,82%20,37%
CASER 3x3RF EURO CORTO PLAZO0,84%7,09%6,05%4,04%
CASER ALLIGATORMIXTO. AGRESIVO GLOBAL4,56%25,32%21,62%32,08%
CASER ARDRF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,64%
CASER ARD PREMIERRF EURO CORTO PLAZO0,89%7,25%6,34%4,11%
CASER BIENESTAR 30MIXTO. CONSERVADOR EURO3,42%19,60%14,28%17,57%
CASER CAPITAL PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,04%7,99%1,46%-2,36%
CASER DEPOSITO 35RF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%1,21%
CASER DEUDA PUBLICARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-1,75%10,43%5,23%9,42%
CASER DINAMISMOMIXTO. AGRESIVO EURO10,64%46,00%41,07%75,83%
CASER ENERO 2009RF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,80%7,58%6,32%4,08%
CASER ENERO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,25%2,33%
CASER ENERO 2018MIXTO. CONSERVADOR EURO3,40%19,53%14,00%15,69%
CASER EQUILIBRIOMIXTO. MODERADO EURO5,92%29,15%23,22%·
CASER EQUILIBRIO PLUSMIXTO. MODERADO EURO6,43%31,02%26,03%54,52%
CASER GENERACION 60-65MIXTO. FLEXIBLE1,81%17,55%12,11%·
CASER GENERACION 65-70MIXTO. FLEXIBLE6,06%29,03%23,88%·
CASER GENERACION 70 Y MASMIXTO. FLEXIBLE10,78%45,12%41,52%·
CASER GESTION VALORRVI EUROPA16,28%51,82%66,81%115,89%
CASER GLOBALRETORNO ABSOLUTO3,29%19,27%15,91%20,16%
CASER JULIO 2013RF EURO CORTO PLAZO0,69%6,61%5,26%0,90%
CASER MAGALLANESRVI EUROPA16,29%51,83%67,13%116,88%
CASER MASXNADA ARDRF EURO CORTO PLAZO0,90%7,25%6,32%4,08%
CASER MASXNADA NUEVAS OPORTUNIDADESRETORNO ABSOLUTO3,80%22,13%16,74%24,39%
CASER MASXNADA PROTEGIDOMIXTO. CONSERVADOR EURO1,44%9,28%3,48%1,59%
CASER MASXNADA RESPONSABLEMIXTO. CONSERVADOR EURO2,82%19,10%14,20%22,27%
CASER MASXNADA RFMMIXTO. CONSERVADOR EURO3,89%21,23%16,72%26,47%
CASER MASXNADA RVRVI GLOBAL16,54%67,79%64,18%138,98%
CASER MASXNADA RVM 50MIXTO. MODERADO EURO6,20%30,20%24,75%51,40%
CASER MASXNADA RVM 75MIXTO. AGRESIVO EURO10,92%47,11%42,71%80,25%
CASER MASXNADA VALOR EN ALZARF GARANTIZADO0,35%7,59%6,04%-3,14%
CASER MIXTO 50MIXTO. MODERADO EURO5,91%29,17%23,19%47,81%
CASER NUEVAS OPORTUNIDADESRETORNO ABSOLUTO3,50%21,02%15,25%21,55%
CASER OPORTUNIDADRVI GLOBAL16,28%66,66%62,66%135,31%
CASER OPORTUNIDAD PLUSRVI GLOBAL16,77%68,78%65,80%142,14%
CASER OPORTUNIDAD UNICARETORNO ABSOLUTO3,50%21,03%15,25%21,47%
CASER OPORTUNIDAD UNICA PLUSRETORNO ABSOLUTO3,90%22,49%17,32%25,52%
CASER PREMIERMIXTO. CONSERVADOR EURO3,89%21,23%16,72%26,45%
CASER PREMIER 2021RVI ASIA-EMERGENTES20,28%66,19%25,13%73,27%
CASER PREMIER MIXTOMIXTO. MODERADO EURO6,20%30,20%24,75%53,16%
CASER PREMIER RENTA VARIABLERVI GLOBAL16,54%67,78%64,17%138,35%
CASER PREMIER RFRF INTERNACIONAL CORTO PLAZO1,05%8,39%7,64%7,65%
CASER RENTA 10RF INTERNACIONAL CORTO PLAZO0,79%7,57%6,30%3,30%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS