Buscador de planes de pensiones: Resultado de la búsqueda: Rentabilidades a largo plazo

Ir a la navegación. Ir al contenido.
Acceso a quefondos Servicios Institucionales Suscríbete a quefondos
Logo quefondos.com
  • Fondos de Inversión submenu_fondos
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones submenu_planes
    • Buscador
    • Comparador
    • Ranking
    • Análisis
    • Noticias
    • Rincón del inversor
    • Recursos
  • Planes de Pensiones
    • Buscador Buscador
      • Buscador sencillo
      • Buscador avanzado
      • Categorías VDOS
    • Comparador Comparador
    • Ranking Ranking
    • Análisis Análisis
    • Noticias Noticias
    • Rincón del inversor Rincón del inversor
    • Recursos Recursos
  1. Planes de Pensiones
  2. Buscador

Resultado de la búsqueda

  • Resumen
  • Valor liquidativo
  • % a corto plazo
  • % a largo plazo
  • Riesgo
  • Comisiones
Universo de planes: Rentabilidad a largo plazo
Plan
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Categoría VDOS
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Rentabilidades (%)
1 año
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
3 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
5 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
10 años
Ordenar ascendenteOrdenar descendente
Resultados por página: 10 | 20 | 50 | 100Se muestran de 401 a 500 de un total de 779 planes
FEELCAPITAL MAR 3MIXTO. AGRESIVO EURO7,30%26,95%24,68%67,35%
FEELCAPITAL OCEANORVI GLOBAL12,80%40,12%-6,13%49,32%
FENIXPENSIONMIXTO. MODERADO GLOBAL7,78%33,06%··
FINANBEST EFICIENTE BOLSA GLOBALRVI GLOBAL15,83%60,18%50,12%·
FINANBEST EFICIENTE RENTA FIJA MIXTAMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,28%20,82%13,12%·
FINIZENS AGRESIVO (#6)RVI GLOBAL····
FINIZENS ATREVIDO (#5)MIXTO. AGRESIVO GLOBAL13,29%55,42%46,25%·
FINIZENS CAUTO (#2)MIXTO. MODERADO GLOBAL4,77%30,26%16,29%·
FINIZENS CONSERVADOR (#1)MIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,75%21,63%6,16%·
FINIZENS DECIDIDO (#4)MIXTO. AGRESIVO GLOBAL10,42%47,06%35,97%·
FINIZENS EQUILIBRADO (#3)MIXTO. MODERADO GLOBAL7,40%38,00%25,12%·
FINTUP SELECCION PLUSRVI GLOBAL17,29%78,04%76,40%·
FONDITELMIXTO. MODERADO EURO6,87%29,55%20,68%44,61%
FONDITEL MONETARIOMONETARIO EURO1,51%7,16%8,57%6,67%
FONDITEL RED ACTIVARVI EUROPA14,22%52,95%49,13%111,84%
FONDITEL RED BASICAMIXTO. DEFENSIVO EURO0,58%12,54%2,13%4,35%
FONDOMUTUARETORNO ABSOLUTO1,36%17,88%10,15%16,16%
FONDOMUTUA BOLSA EUROPEARVI GLOBAL16,54%58,88%38,96%116,82%
FONDOMUTUA CONSERVADORRETORNO ABSOLUTO-0,62%16,47%8,09%0,63%
FONDOMUTUA FLEXIBILIDAD RVM, PPMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,08%39,70%29,69%·
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE INTERNACIONALRVI GLOBAL17,57%67,32%60,64%121,28%
FONDOMUTUA RENTA VARIABLE MIXTAMIXTO. AGRESIVO GLOBAL9,08%39,70%11,57%19,02%
GAMMAMIXTO. CONSERVADOR EURO2,15%18,94%10,10%21,58%
GDP WORLD EQUITYRVI GLOBAL13,83%67,99%70,42%·
GENERACION 60'S EL CORTE INGLESMIXTO. FLEXIBLE0,37%···
GENERACION 70'S EL CORTE INGLESMIXTO. FLEXIBLE5,03%···
GENERACION 80'S EL CORTE INGLESMIXTO. FLEXIBLE9,76%···
GENERALI 2035MIXTO. FLEXIBLE-1,56%10,25%··
GENERALI 2045MIXTO. FLEXIBLE0,85%17,47%··
GENERALI 2055MIXTO. FLEXIBLE3,22%18,02%··
GENERALI MIXTO RENTA FIJAMIXTO. CONSERVADOR EURO-0,02%14,50%4,88%9,55%
GENERALI MIXTO RENTA FIJA 2MIXTO. CONSERVADOR EURO0,03%14,67%5,15%10,61%
GENERALI MIXTO RENTA VARIABLEMIXTO. AGRESIVO EURO3,93%32,62%27,34%46,33%
GENERALI MIXTO RENTA VARIABLE 2MIXTO. AGRESIVO EURO4,19%33,61%28,96%52,19%
GENERALI ON CONSERVADORMIXTO. CONSERVADOR EURO0,03%12,21%8,58%9,27%
GENERALI ON CONSERVADOR LIGMIXTO. CONSERVADOR EURO0,03%12,21%8,58%9,27%
GENERALI ON DINAMICORV EURO7,56%51,08%51,53%129,26%
GENERALI ON DINAMICO LIGRV EURO7,56%51,08%51,53%129,26%
GENERALI ON EQUILIBRADOMIXTO. AGRESIVO EURO4,03%31,10%32,39%59,51%
GENERALI ON EQUILIBRADO 3MIXTO. AGRESIVO EURO4,03%30,31%31,60%58,66%
GENERALI ON EQUILIBRADO LIGMIXTO. AGRESIVO EURO4,03%31,10%32,39%59,62%
GENERALI RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO0,53%7,34%5,44%1,39%
GENERALI RENTA FIJA CORTO PLAZORF EURO CORTO PLAZO0,53%7,34%5,44%1,39%
GENERALI RENTA VARIABLERV EURO7,45%50,05%48,75%82,24%
GENESISMIXTO. CONSERVADOR EURO0,03%12,21%8,58%9,25%
GESCONSULT 30-75 PENSIONESMIXTO. AGRESIVO EURO7,06%38,37%23,28%58,82%
GESCONSULT EQUILIBRADO PENSIONESMIXTO. AGRESIVO EURO6,58%36,44%20,47%51,75%
GESEM CYGNUS PENSIONESMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL9,04%30,48%7,34%·
GESNORTERETORNO ABSOLUTO2,02%16,40%22,41%35,22%
GINVEST RENTA FIJA GLOBALRF EURO LARGO PLAZO-1,31%5,44%··
GINVEST RENTA VARIABLE GLOBALRVI GLOBAL12,49%55,18%··
GLOBAL VALUEMIXTO. AGRESIVO GLOBAL3,16%27,52%22,93%80,63%
GRUPO ZURICHMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL3,02%20,14%9,45%17,38%
GUISSONA BOLSARV EURO9,03%44,49%35,12%77,85%
GVCMIXTO. DEFENSIVO EURO-1,35%8,06%0,01%0,51%
HELVETIA GENERACION 60-65MIXTO. FLEXIBLE1,81%17,55%12,10%·
HELVETIA GENERACION 65-70MIXTO. FLEXIBLE6,06%29,03%23,86%·
HELVETIA GENERACION 70 Y MASMIXTO. FLEXIBLE10,78%45,12%41,57%·
HELVETIA RENTA FIJA MIXTA 30MIXTO. CONSERVADOR EURO3,36%19,39%13,95%25,93%
HORIZON MIXTOMIXTO. DEFENSIVO EURO····
HORIZON RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO····
HORIZON RENTA VARIABLERVI GLOBAL····
HOROS INTERNACIONALRVI GLOBAL4,17%59,82%74,42%·
IBERCAJA DE PENSIONES 1 RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-0,79%12,60%1,79%1,62%
IBERCAJA DE PENSIONES AHORRO RENTA FIJARF EURO CORTO PLAZO0,61%6,39%4,51%0,90%
IBERCAJA DE PENSIONES BOLSA USARVI USA17,12%68,83%80,03%230,40%
IBERCAJA DE PENSIONES CONFIANZA SOSTENIBLEMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,06%17,41%2,65%·
IBERCAJA DE PENSIONES DIVIDENDO GLOBALRVI GLOBAL20,41%67,27%55,07%113,20%
IBERCAJA DE PENSIONES FLEXIBLE EUROPA 30-50MIXTO. MODERADO EURO3,20%24,24%19,15%29,68%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION AUDAZMIXTO. AGRESIVO GLOBAL12,51%50,17%46,30%120,88%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION CRECIMIENTOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL7,18%31,46%23,48%52,17%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION EQUILIBRADAMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,81%15,34%8,33%17,02%
IBERCAJA DE PENSIONES GESTION EVOLUCIONMIXTO. MODERADO GLOBAL4,30%23,77%16,38%34,35%
IBERCAJA DE PENSIONES GLOBAL BRANDSRVI GLOBAL12,35%40,02%22,61%84,36%
IBERCAJA DE PENSIONES HORIZONTE 2026OBJETIVO DE RENTABILIDAD1,30%···
IBERCAJA DE PENSIONES HORIZONTE 2028OBJETIVO DE RENTABILIDAD-1,11%10,66%-6,25%13,66%
IBERCAJA DE PENSIONES HORIZONTE 2030OBJETIVO DE RENTABILIDAD-0,88%7,57%1,67%6,00%
IBERCAJA DE PENSIONES MEGATRENDSRVI GLOBAL6,85%52,29%23,17%56,11%
IBERCAJA DE PENSIONES SOSTENIBLE Y SOLIDARIOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL7,80%33,75%19,38%77,87%
IBERCAJA DE PENSIONES VALOR 2027RF GARANTIZADO-0,01%8,15%4,31%1,37%
IBERSECURITIES PENTAPENSIONMIXTO. CONSERVADOR EURO3,00%13,84%10,27%17,42%
IM PENSION DINAMICOMIXTO. AGRESIVO GLOBAL8,44%36,35%29,83%·
IM PENSION MODERADOMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,70%13,81%10,57%·
INBESTME ISR RENTA VARIABLERVI GLOBAL13,68%51,77%··
INBESTME RENTA FIJARF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-2,01%6,12%-2,51%·
INBESTME RENTA VARIABLERVI GLOBAL13,33%61,36%51,84%·
INDEXA MAS RENTABILIDAD ACCIONESRVI GLOBAL17,77%68,75%66,59%·
INDEXA MAS RENTABILIDAD BONOSRF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-3,03%8,44%-10,00%·
INDIVIDUAL CAJA JAENMIXTO. CONSERVADOR EURO2,51%16,33%8,68%10,77%
INTERNATIONAL BOND MARKETSRF INTERNACIONAL LARGO PLAZO-2,58%8,64%-9,28%·
INTERNATIONAL EQUITY MARKETSRVI GLOBAL17,87%64,95%63,00%·
INVERSIONES GLOBALESMIXTO. CONSERVADOR GLOBAL1,39%···
KUTXABANK BOLSA EUROPARVI EUROPA13,82%57,49%45,67%88,49%
KUTXABANK BOLSA GLOBALRVI GLOBAL11,69%45,65%26,21%83,65%
KUTXABANK RENTA FIJARF EURO LARGO PLAZO-1,58%9,77%-0,91%3,41%
KUTXABANK RENTA FIJA MIXTO 15MIXTO. DEFENSIVO EURO0,35%12,83%0,59%6,27%
KUTXABANK RENTA FIJA MIXTO 30MIXTO. CONSERVADOR EURO2,36%17,65%4,01%15,02%
KUTXABANK RENTA VARIABLE MIXTO 60MIXTO. MODERADO GLOBAL4,97%27,08%11,56%37,17%
LABORAL KUTXA 2045MIXTO. FLEXIBLE5,43%41,82%28,76%·
LA PREVISORAMIXTO. CONSERVADOR EURO3,34%19,30%13,72%20,12%
//foo
Mapa | Versión móvil | Suscríbete a quefondos | Configurador RSS © 2011 VDOS Stochastics | Información Legal | Contacto
Logo VDOS